Добавление акб в солнечный инвертор

Владимир Ходанович Ученик (208), открыт 1 неделю назад
Есть ли возможность добавить дополнительные АКБ в последовательное соединение на 48 вольт, АКБ такой же марки и ёмкости.? (Цель- увеличение времени работы АКБ при отсутствии заряда от солнечных панелей. Заранее спасибо.
8 ответов
иван иванов Искусственный Интеллект (144085) 1 неделю назад
Возможность есть, но это спровоцирует преждевременный износ некоторого железа!
rocklobsta Оракул (64256) 1 неделю назад
Смысл в этом есть ибо ячейка которая работает в диапазоне 3в-4.1в работает в 2 раза дольше чем та что 2.5в-4.2в. Но там наверняка BMS и балансировщик ячеек.
vk.com/mexahuk Мудрец (18342) 1 неделю назад
Да, вы можете добавить дополнительные аккумуляторы (АКБ) в последовательное соединение на 48 вольт, если они той же марки и емкости. Это позволит увеличить время работы системы при отсутствии заряда от солнечных панелей.
Основные моменты:
Последовательное соединение: При последовательном соединении напряжение аккумуляторов суммируется, но емкость остается равной емкости одного аккумулятора. Например, если вы соединяете четыре 12-вольтовых аккумулятора, общее напряжение составит 48 вольт, но емкость останется такой же, как у одного аккумулятора.
Совместимость: Важно, чтобы все аккумуляторы имели одинаковые характеристики (емкость, химический состав и состояние). Это поможет избежать проблем с перезарядкой или разрядкой и обеспечит стабильную работу всей системы.
Балансировка: Если вы используете литиевые аккумуляторы, рекомендуется применять систему управления батареями (BMS) для контроля и балансировки заряда отдельных элементов.
Увеличение времени работы: Хотя при последовательном соединении емкость не увеличивается, вы можете использовать параллельное соединение для увеличения общей емкости системы, что позволит продлить время работы при отсутствии солнечной зарядки.
Ник Вас Искусственный Интеллект (309761) 1 неделю назад
Можно, но и время заряда увеличится.
Зебра Просветленный (26998) 1 неделю назад
Еще 4 в параллель тем что есть.
Можно и другого номинала, но одинаковые
Анна Бородина Оракул (69488) 1 неделю назад
до какого напряжения заряжается сейчас?
Опа! Гуру (4566) 1 неделю назад
именно так: существует