Пересчет величин нагрузки

Inkognito Ученик (74), открыт 1 неделю назад
Есть скорость нагружения образца которая регулируется в диапазоне 2-20 кН/с. Необходимо пересчитать/подобрать фактическую скорость нагружения, чтобы она была равна 0,6 МПа/с(нормируемая скорость). Образца в виде куба , с длинной ребра 70 мм. Каким образом можно это сделать(распишите)?!
1 ответ
Инженер Высший разум (212976) 1 неделю назад
Вам требуется получить скорость нагружения 0,6 МПа/с это 600 кН/(м^2*с)
Но у вас образец имеет не квадратный метр площади, а всего 0,07*0,07 = 0,0049 м^2.
Перемножаем 600*0,0049. Получаем, что нужно выставить на установке скорость нагружения 2,94 кН/с