Почему продолжительность секунды жестко привязана к биологическому времени человека ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146419), открыт 1 неделю назад
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
15 ответов
RatÆCat Оракул (51643) 1 неделю назад
Время зависит от какой-то характеристикой Солнца, оно там что-то делает раз в 1/хрен знает какую. Это и есть секунда. Хотя может и не Солнце. Я уже не помню
Сталкер Просветленный (40783) 1 неделю назад
время как существующий параметр существует. как параметр привязанный к человеку не существует как раз
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146419) 1 неделю назад
т.е. 60 ударов сердца в минуту это не является привязкой ?
Сталкер Просветленный (40783) Владимир Стогов, абсолютно не является, тем более удары в минуту у всех разные. Но время это вообще не про это
Alex Мудрец (10049) 1 неделю назад
Прекрасная теория! Гениально! Выходит, люди с высокой частотой биения сердца живут существенно короче тех, у кого сердце бьется медленней. У них же время течет быстрее. Более того, у них даже наручные часы постоянно спешат!
Натаньях . Мудрец (10892) 1 неделю назад
Бред. Нет строгой привязки.
Алексей Левченко Мудрец (17837) 1 неделю назад
>>Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. <<

«Скорость течения процессов», а в более общем виде – скорость движения*,
-- это функция от... Времени))

Причём составляют это интересное явление:::

1) Объекты,
2) Место, где они находятся и движутся (Пространство), и протяжённость в нём,
3) И, очень "неожиданно" – продолжительность движения объеҡтов... Время))

Таким образом, расхожее определение времени ==>
Время, это ҫкорость (быстрота) протекания процессов
-- является самой махровейшой тавтологией в современной науке))

Т.е. – определение ссылается на самоё себя, внутри себя, на один из входящих в определние компонентов. Если убрать лишнее, получим Время – это время))

Учитывая всё это, а так же свойства явления, его неубираемое участие в абсолютно всех процессах, можно сделать вывод о том, что Время – реально, так же как и пространство, и материя))
дмитрий марченкоМыслитель (7220) 1 неделю назад
Убери этого тупого робота. Своей головой надо жить. Стыдно.
Алексей Левченко Мудрец (17837) дмитрий марченко, о каком роботе речь, не поведаете?))
psholty46 Искусственный Интеллект (141128) 1 неделю назад
...Время есть скорость...

Время есть расстояние от одного события до другого.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286195) 1 неделю назад
Настолько жестко, что разброс на несколько порядков. А вообще, человек выбирает единицы для себя. Ему же потом пользоваться.
иван пшек Оракул (56476) 1 неделю назад
с хххя ли? секунда привязана суточному и годовому циклу! и всё. а свое биологическое время себе в жепу засунь
altlisek Искусственный Интеллект (243884) 1 неделю назад
очередная анатомическая единица измерения
дожившая до наших дней
)