Какие налоги идут в местный бюджет, а какие в федеральный?

Рамиль Хайруллин Профи (647), открыт 3 недели назад
Попытался разобраться на сайте консультанта, но не осилил. Меня это интересует в свете понимания баланса налогов между местным и федеральным бюджетом и уровнем субсидий. Какую дань платит Москве конкретный регион, сколько оставляет себе и сколько получает из Москвы в виде субсидий.
1 ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689540) 3 недели назад
Уверены. что не лень всё это читать ? Тогда извольте )).
▪️НДФЛ: 85% - в региональные бюджеты, 15% - в местные бюджеты. НДФЛ по повышенной ставке 15% идет в федеральный бюджет как целевой налог – на дополнительное финансирование для лечения детей с редкими и опасными заболеваниями.
▪️НДС и акцизы: 100% - в федеральный бюджет.
▪️НДПИ: 100% - в федеральный бюджет.
▪️Налог на прибыль организаций: напомним, ставка составляет 20%. Она делится на 3% - поступают в федеральный бюджет, 17% - в региональные бюджеты.
Налог на профессиональный доход (самозанятые): 63% - в региональные бюджеты. А вот оставшиеся 37% идут не в бюджеты, а в ФОМС.
▪️Госпошлины: 100% - в региональные бюджеты.
▪️Транспортный налог: 100% - в региональные бюджеты.
▪️Земельный налог: 100% - в местные бюджеты.
▪️Налог на имущество физических лиц: 100% - в местные бюджеты.
Рамиль ХайруллинПрофи (647) 3 недели назад
СПС! Но почему написано, что НДФЛ идёт и в федеральный бюджет?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689540) Там же есть уточнение, в федеральный бюджет, только тот который ввели несколько лет назад (с 2021 г.), 15% на доходы свыше 5 млн. на лечение детей.