Крутилка звука на аудио центре сама накручивает звук

Некит Свислоцкий Ученик (100), открыт 3 недели назад
Всем привет, есть у меня старенький аудио центр от филипс(фото прикреплю) , пару дней назад начал сам то убавлять звук, то прибавлять
Самой крутилкой я не пользуюсь, пульт есть.
Имеется возможность как то выключить эту крутилку? Или может просто сделать так чтоб она хоть сама не крутила звук?
Она и до этого барахлила-пример: пытаешься прибавить звук а она то прибавит то убавит.
6 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (200174) 3 недели назад
Там энкодер стоит скорее всего, его прочистить надо.
Рафик Мамышев Просветленный (20944) 3 недели назад
поменять энкодер на регуляторе, чистка не всегда помогает
DT830BОракул (93039) 3 недели назад
там тараканы как в колесе внутри бегают и крутят его.
Рафик МамышевПросветленный (20944) 3 недели назад
там может быть и оптический энкодер
Aleksandr K. Просветленный (49012) 3 недели назад
это или сам энкодер,нестабильное питание или отваливается пайка на майне,в частности отваливается проц от платы.....такие старые балаллайки уже в любом случае требуют какого то ремонта,кондеры менять или пропаивать все подряд.
Sfaction Мыслитель (6650) 3 недели назад
У энкодеров это часто. Обычно пыль попадает под колёсико.