Машина снята с учёта.

Ruslan Mustakimov Ученик (126), на голосовании 4 недели назад
Машина снята с учёта. Если продолжать ездить, придут ли штрафы с камер, например за превышение?
Голосование за лучший ответ
souz souzent Профи (904) 2 месяца назад
это как ,без номеров ездить чтоли .
штраф стоянка скорее всего будет .
с учета снимают на утилизацию или можно и на продажу но ставятся транзитные номера -временные ,хотя на продажу необязательно снимать с учета .
нельзя ездить ,надо ставит на учет
mexahuk6 Мудрец (18837) 2 месяца назад
Да, если ездить на автомобиле, снятом с учета, то штрафы с камер ГИБДД будут приходить на владельца, даже если он уже не является собственником этого транспортного средства.
Вот несколько важных моментов:
Штрафы приходят на владельца по данным ГИБДД, зафиксированным на момент нарушения. Даже если машина была продана или снята с учета позже, штраф придет на предыдущего владельца.
Чтобы избежать ответственности за нарушения, необходимо своевременно снять автомобиль с учета и уведомить об этом ГИБДД. Только после этого штрафы будут приходить на нового владельца.
Если машина снята с учета, но продолжает использоваться, то за нарушения будет отвечать бывший владелец. Штрафы будут приходить ему, даже если он уже не является собственником.
Оспорить штрафы в таком случае будет сложно, так как факт владения машиной зафиксирован в базе ГИБДД. Придется доказывать, что автомобиль был продан или снят с учета до момента нарушения.