Как вывести формулу равноускоренного движения?

Великий Ученик (70), открыт 3 недели назад
Поясните подробно как вывести формулу
5 ответов
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (148209) 3 недели назад
что такое равноускоренное движение ? если скорость постоянно увеличчивается такое движение нельзя назвать равноускоренным это просто абсурд
ВеликийУченик (70) 3 недели назад
r = r_0 + v_0t + at^2/2,
Великий, сначала интегрируем a(t) = a от 0 до t, получим v(t) = v0 + at. Далее снова интегрируем в тех же пределах, получим формулу
дмитрий марченкоМыслитель (7570) 3 недели назад
Извини, твое мнение тут не нужно, у термина уже есть свое определение.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (148209) дмитрий марченко, извини но оно абсурдное
Василий Пктров Искусственный Интеллект (137416) 3 недели назад
a=mm/r^2 , a есть работа равноускоренного движения
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Вариант-1 (аналитический):
Решить дифференциальное уравнение:
x ' ' (t) = a, где a - ускорение.

Вариант-2 (графический):
Найти площадь трапеции под графиком скорости при равноускоренном движении.