Как записать разные инструменты отдельно

Владислав Гладков Ученик (123), открыт 3 недели назад
Хочу записать вокал и гитару, но в двух дорожках, где в первой будет гитара, во второй дорожке будет гитара, через микшерный пульт, и планшет (или ноут) все получил, запись идёт, но хотел бы поинтересоваться если возможность записывать отдельно вокал и гитару одним дублем
4 ответа
vk.com/mexahuk Мудрец (18778) 3 недели назад
Чтобы записать вокал и гитару отдельно в двух разных дорожках одним дублем, вам понадобится использовать два микрофона и два входа на вашем микшерном пульте или звуковой карте. Вот как это можно сделать:

Подключите один микрофон для записи вокала к первому входу на микшерном пульте или звуковой карте. Убедитесь, что гитара не звучит в этом микрофоне, чтобы избежать фонового шума.
Подключите второй микрофон для записи гитары к второму входу на микшерном пульте или звуковой карте. Убедитесь, что вокал не звучит в этом микрофоне, чтобы избежать фонового шума.
Настройте уровни громкости для обоих микрофонов на микшерном пульте или в настройках звуковой карты, чтобы они были одинаковыми или близкими к одинаковым, чтобы избежать перегрузки каналов.
Запустите запись на вашем планшете или ноутбуке, используя программу для записи звука, например, Audacity или GarageBand.
Начните петь и играть на гитаре одновременно. Ваш вокал будет записан на первой дорожке, а гитара на второй дорожке.
После записи, вы можете слушать и редактировать обе дорожки отдельно, чтобы сделать окончательную версию вашей песни.
Neoliberal ♡Мыслитель (7089) 3 недели назад
Ваш вокал будет записан на первой дорожке, а гитара на второй дорожке.
Не будет, если вы используете микшер, подключенный к звуковой карте.
Neoliberal ♡ Мыслитель (7089) 3 недели назад
если возможность записывать отдельно вокал и гитару одним дублем
Есть. Нужна двухканальная звуковая карта:
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287875) 3 недели назад
Можно и одноканальной, но записывать придётся поочерёдно.
А так, у вас в звуковухе больше одного входа, так что, было б пригодное для них оборудование.