Как подключить активный сабвуфер к ресиверу?

Артём Цапулин Ученик (94), открыт 1 неделю назад
если с колоколами все понятно, купить переходник соединяющий r и l в 1 канал, то что делать с питанием? откуда его взять и потянет ли сам ресивер?

5 ответов
Alex Swan Просветленный (25403) 1 неделю назад
у АКТИВНОГО есть СВОЁ отдельное питание
Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
ОТДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ не появиться если ПРОВОДА НЕ ВОТКНУТЬ
Alex Swan Просветленный (25403) Артём Цапулин, ну так втыкайте их в САБ. ресивер не будет предоставлять питание, он может лишь быть рассчитан на пассивный саб
Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
хорошо
Профессор Лебединский Оракул (91861) 1 неделю назад
при чем тут ресивер - чёзабред ?
На втором фото автомобильный усилитель ! Он питается от борт сети автомобиля !
Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
почему бред?
Профессор Лебединский Оракул (91861) Артём Цапулин, На втором фото автомобильный усилитель ! Он питается от борт сети автомобиля !
Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
я хочу поставить автомобильный саб домой, откуда мне взять питание. в этом вопрос
Артём Цапулин, от аккумулятора автомобильного. единственное верное решение
Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
а если так?

Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
вот сам динамик
Профессор ЛебединскийОракул (91861) 1 неделю назад
Без разницы . Может БП на басах уходить в защиту .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) 1 неделю назад
ссылку на саб
Артём ЦапулинУченик (94) 1 неделю назад
название саба на картинке было
https://dl-audio.ru/active-subwoofers/piranha-12a-black/?ysclid=m1i99q80r6793461274
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) Артём Цапулин, тут питальник от компа на 600вт
Алексей Шуплецов Оракул (93406) 1 неделю назад
Для автосаба нужен мощный БП на 12В.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) 1 неделю назад
Ну тут всё просто, на ресивере есть специальный выход на саб, с него сигнал и подавать, а вот питание на сабвуфер подавать от отдельного источника питания соответствующей мощности, напряжения и тока, а ещё лучше, чтобы блок питания саба был по мощности процентов на 30 больше максимально потребляемой сабом мощности. Всю эту информацию вы могли спокойно почерпнуть из инструкций на ресивер и сабвуфер.