Кто на заводе занимается калибровкой весов?

Андрей Ананьев Ученик (117), открыт 1 неделю назад
У нас на заводе есть инженер КИПиА, инженер метролог, инженер АСУ ТП собственно я и инженер электронщик ( уволился недавно) . Так вот раньше кадибровкой, обнулкнием, обслуживанием занимался инженер электронщик. Сейчас это занятие вещают на меня. У вас как на заводах устроено?
8 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868005) 1 неделю назад
у нас на ТЭЦ занималась бригада КИП и А, которая отвечала за приборы регистрации температуры, давления и тп. самописцы и то не они лично, а собирали и возили в специальную службу
Dr.PST Оракул (87062) 1 неделю назад
на нормальном производстве - слесарь КИП
/bin/laden Искусственный Интеллект (110758) 1 неделю назад
чем тогда метролог занимается?
Юрий ВладимировичПросветленный (49872) 1 неделю назад
Поверкой...
/bin/laden Искусственный Интеллект (110758) Юрий Владимирович, т.е., чтобы вкрутить лампочку нужно 3 электрика?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) 1 неделю назад
"Кто везёт, на том и едут", как известно. Существует «Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий» (ЕТКС). Там указано кто чего должен и не должен уметь. В соответствии со специальностью указанной в трудовом договоре. Если наезжают и пытаются вешать обязанности не соответствующие квалификации, можно сказать начальству - "Сперва научите, а то ведь меня этому не учили". Ну или послать нафуй и уволиться.
Впрочем, если весы электронные, то их калибровкой может и электронщик заниматься, наверно.
Андрей Ананьев Ученик (117) 1 неделю назад
Сейчас кругом электроника
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) Андрей Ананьев , Ну тогда и весы твои.
Kot Просветленный (38525) 1 неделю назад
Вешают не вешают....Требуйте должностную инструкцию где прописано что вы должны это делать..