Если правительство может напечатать неограниченное количество денег, почему оно собирает налоги?!

Энди Во Ученик (144), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (152851) 3 месяца назад
Они наверняка уже прочли этот вопрос и скоро начнут печатать... Сами раньше не могли догадаться...
Остальные ответы
Аквамарин Профи (695) 3 месяца назад
Они не будут ничем обеспечены
Виктор Единович Искусственный Интеллект (188651) 3 месяца назад
Печатание денег вызывает инфляцию - цены растут. Сбор налогов уменьшает покупательную способность населения - цены сдерживаются
Парамон Искусственный Интеллект (244790) 3 месяца назад
на изготовление бумаги для новых денег
Андрей Искусственный Интеллект (101355) 3 месяца назад
Мой сын 25 лет назад задавал мне такой же вопрос.
Вывод: тебе от 6 до 8 лет.
Ev Fed Оракул (77305) 3 месяца назад
Деньги имеют в стране такое количество которое может обеспечить производимый "товар" ,Если денег напечатать больше ,они обесценятся и что бы купить булку хлеба придётся ехать в магазин с тачкой на которой вести деньги. Ну это так в общем для понятия.
и.о.о. Просветленный (40804) 3 месяца назад
Необеспеченные деньги вызовут инфляцию.