Почему снаряд с раздельно гильзовым заряжанием не выпадает из дула ?

Мейсон Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Почему снаряд с раздельно гильзовым заряжанием не выпадает из дула ?
Когда сначала загружается снаряд, а потом гильза
3 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341568) 1 неделю назад
У снаряда есть ободок из мягкого металла, который при выстреле врезается в нарезку ствола, а до выстрела удерживает на позиции.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) 1 неделю назад
Про ведущий поясок (ободок) уже сказали. Да и артсистемы с раздельно-гильзовым заряжанием, редко стреляют на углах со снижением ствола.