Почему ничего не помогает?
с 11 лет я страдаю от биполярного аффективного расстройства и долгое время избавлялась от тяжелой депрессии. было 3 госпитализации в психиатрическую больницу, 6 попыток суицида, 5 лет страдаю зависимостью от селфхарма, кучу денег слила на психологов и различные таблетки, которые мне каждый раз менял мой лечащий врач. хобби помогают отвлечься, но лишь на короткое время. спорт тоже бесполезен, несколько лет занималась плаваньем, но от депрессии меня это не избавило. я выхожу на некоторое время в ремиссию, со мной всё хорошо, я продолжаю учится и проводить много времени с близкими, это не мания и не гипомания, мне реально становится просто хорошо, я чувствую себя обычным человеком, а потом я снова как овощ, просто без причины всё возвращается. фазы мании (или гипомании, я их не могу различить) у меня тоже бывают, но от них мне всё равно плохо. я просто превращаюсь в капризного ребенка, которому внезапно пришла идея, которую нужно сейчас же реализовать, ну или же слить кучу денег на то, что мне в итоге будет не нужно. я не понимаю что со мной не так, я лечусь, стараюсь решать все проблемы с психологом, но почему я не могу стать просто счастливой? почему я не могу быть как все нормальные люди? я просто хочу сдаться и бросить лечение, это всё бесполезно
это все печально, но сегодня я посрал
Привет! Очень хочется тебя поддержать, кажется ты уже длительное время переживаешь непростые события жизни и сталкиваешься с тягостными чувствами.
Мне очень жаль, что тебе так тяжело. После стольких лет борьбы, госпитализаций, попыток лечения и срывов совершенно естественно чувствовать отчаяние и задаваться вопросом, почему ничего не помогает. Это невероятно изматывающе, и я искренне сочувствую тому, что ты переживаешь.
То, что ты испытываешь сейчас, не означает, что лечение бесполезно, и что тебе нужно сдаваться. Более того, ты не должна справляться с этими переживаниями в одиночку.
Есть бесплатные и анонимные организации, где психологи могут тебя выслушать и поддержать. Например, есть "Помощь рядом", где на одноименном сайте осуществляется помощь для подростков 12-18 лет (онлайн-чат, письма).
Психологи помогают тем, кому плохо. Это возможность выговориться, получить поддержку, найти безопасные способы совладания с невыносимыми эмоциями и переживаниями, конструктивные способы решения накопившихся проблем и противоречий, почувствовать себя не одинокой.
Поговори с другими взрослыми, которым ты можешь доверять. Это может быть родственник, учитель, друг семьи, родители друзей. Возможно, они смогут предложить тебе помощь и поддержку.
Береги себя
Ну возможно стоит поменять лечащего врача если на то пошло, а вообще возможно из за длительного срока принятия препаратов выработалась толерантность, в следствии чего тебе просто нужно либо сменить подход в лечении на что то менее радикальное, но как по мне колесики это здорово, особенно если тебе выписывают их врачи
Держитесь. Тёмная ночь бывает перед рассветом. Глубокие люди обычно проходят через тяжёлое. Вы потом сможете помогать другим с этим.
«Когда негативная карма человека подходит к концу, тогда он естественным образом притягивается к священному месту и компании хороших людей. С другой стороны, когда грехи человека достигают наивысшей точки – он притягивается к местам с низкими вибрациями и плохой компании. Его карма не позволяет ему оставаться в священном месте. Вот почему каждый должен идти путём истины.»
Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:
«Стать сильным – значит расти вне боли и наслаждений, вне жары и холода.»
«Собирайте своё мужество снова и снова.»
«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»
«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»
«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»
«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»
«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»
Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.
Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)
Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
По моему опыту, можно повторять и благие слова, стихи, песни или что нравится.
Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»
Ко всему что уже делаете, начните хотя бы понемногу, но на ежедневной основе, утром как встали и вечером, перед сном, молиться Богу. А раз в две недели, или хотя бы раз в месяц исповедоваться, а если благословит священник и причащаться. Когда совсем нет сил, можно молиться правилом Серафима Саровского https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvennoe-pravilo-prp-serafima-sarovskogo.html (при полном упадке просто Господи Помилуй, но как можно чаще), если есть силы на что-то большее, можно выбрать по нескольку молитв отсюда:
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-utrennie-bez-tolkovanij.html (тут с толкованиями https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-utrennie.html ),
и отсюда:
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-na-son-gryadushhim-bez-tolkovanij.html (с толкованиями https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-na-son-gryadushhim.html )
Маловерие и даже неверие (если это так), Вас смущать и отвращать не должны. Достаточно желания верить и желания получить облегчение в болезни. А если захотите того и попросите, Бог сам даст веру. Беда большинства людей именно в том что не хотят и/или не просят, потому и веры у них нет.