Ищу хороший кондиционер

Костя Яблоков Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Ищу хороший кондиционер, который бы выдерживал высокие температуры и не тратил при этом много электроэнергии, бо она сейчас больно дорожает) Есть вообще такие?
8 ответов
Danil tatarkin Ученик (218) 1 неделю назад
Я подхожу по всем параметам
Natalia Искусственный Интеллект (421640) 1 неделю назад
марок качественных кондиционеров полно.
это основные: Mitsubishi, Panasonic, Daikin, LG, Haier, Fujitsu, Gree, Samsung, Daitsu.
кондиционер сам по себе предусматривает его работу при высоких температурах - для охлаждения же используется.
характеристики, в том числе потребление электроэнергии, указаны для каждой конкретной модели. нужно только читать
Павел ЛуговскийЗнаток (263) 1 неделю назад
Мой ICE 2 Inverter нормальной с сорокоградусной жарой летом справлялся. Инверторный, поэтому электричества потребляет не много. Сейчас вообще ночью греемся им, прохладно, а отопление включат не скоро
Леонид Войд Знаток (252) 1 неделю назад
Это надо по отзывам посмотреть в инете, так навскидку и не вспомнишь.
Павел Луговский Знаток (263) 1 неделю назад
Посмотри у Кентатсу, у них выбор неплохой и кондеры хорошие.
Костя ЯблоковУченик (95) 1 неделю назад
А вы покупали что-то этой марки?
Павел Луговский Знаток (263) Костя Яблоков, у меня стоит Отари. Классная вещь, работает бесшумно, много функций. В целом пока все устраивает, и энергии не тянет как мой старый, экономичный в этом плане.
евгений осауленко Профи (510) 1 неделю назад
У меня Yuki стоит от Кентатсу, он более бюджетный, но тоже не хуже. Всё без проблем выдерживает, у нас жара сильная была, только с ним и справлялись.
Костя Урдуханов Ученик (105) 1 неделю назад
Здравствуйте! Да, существуют энергосберегающие кондиционеры, которые хорошо справляются с высокими температурами. Обратите внимание на модели с классом энергоэффективности A++ и выше. Также стоит выбрать изделия с инверторной технологией, которая позволяет экономить электроэнергию и поддерживать комфортную температуру. Популярные бренды, такие как Daikin, Mitsubishi и LG, предлагают такие решения. Удачи в выборе!