Может ли сломатся микроволновка если крутить стеклянное колесо подставку на шарнире без включенного питания?

Артем Порошкин Ученик (198), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Лау Тунайтик Мастер (2454) 1 неделю назад
нет
сфигали она сломается
Артем ПорошкинУченик (198) 1 неделю назад
ну я иммею ввиду тот механизм который её крутит моторчик может повредится? если вращать тарелку без питания? при распаковываний не подумали и провернули по оси с силой, теперь вот думаю вдруг так нельзя было..
Лау Тунайтик Мастер (2454) Артем Порошкин, не знаю... просто включите и проверьте
Артем ПорошкинУченик (198) 1 неделю назад
хорошо,спасибо за ответ.
Сергей Искусственный Интеллект (293650) 1 неделю назад
Если чувствуешь сопротивление , и через силу все равно будешь с усилием проворачивать - можно и сломать мотор-редуктор.

В остальном вреда микроволновке (непосредственно нагревателю) не будет.

Поддон как правило вращает мотор-редуктор, тихоходный двигатель с понижающим редуктором, передает вращение на пластиковую деталь, на которую ставится стеклянный поддон.

Так что....

Если чувствуешь , что что-то не хочет крутиться, но ты через силу крутишь и крутишь , пока не хрустнет - то явно ничего хорошего из этого не выйдет))

Но небольшой люфт там есть, так что если просто пошатаешь - ничего не случится
Артем ПорошкинУченик (198) 1 неделю назад
отличный подробный ответ, спасибо! будет лучшим)
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) 1 неделю назад
Там вот такой мотор-редуктор, с кучей шестерёнок. Про вероятность поломки редуктора или передаточной муфты, уже сказали.
Артем ПорошкинУченик (198) 1 неделю назад
ну тоесть если крутанул тарелку без питания хоть она и с сопротивлением вращалась то ничего страшного?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161113) Артем Порошкин, Тебе ведь сказали, что редуктор может сломаться. Да и зачем её вообще крутить пальцем.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189246) 1 неделю назад
Оно там просто так не крутится. Если приложил силу и провернулось, то сломал мотор поддона.
olegshitov1990 Ученик (105) 1 неделю назад
Придуро чтоль?
Нечего с ней не будет,когда мыть придеться,тебе придется снимать или покрутить тарелку,либо если ты так переживаешь,то вообще не трогай её,и пусть через полгода,она вся будет засранна у тебя.
И все было бы написано на коробке,если нельзя крутить.
Вообще не понимаю,как можно задавать такой глупый вопрос….
Всю жизнь вся семья,прокручивала,её даже,и нечего не было
Работник озона Ученик (116) 1 неделю назад
Нечего не будет с ней,бред полный,всегда крутили и нечего не было,живет и по сей день,а уже лет 6-7 ей