Как замотать пружину руч. Стартера, чтобы запускать ДВС в обратную сторону?

Палычъ Николаичъ Гуру (3531), открыт 1 неделю назад
Хочу поставить триммерный движ на велик... Если в стандартном режиме, то колесо будет крутиться назад, а не вперёд... Пришлось менять направление вращения... Мне сказали... Перевернуть сердечник генератора кат зажиг... Разобрать стартер, переделать пружину???????? И переключить собачки храповика... С этим я справился.... Пружина наматывается в норм режиме против часовой... Я так заматывал... Токо ничего не вышло крутит куда крутил .. и так и сяк по часовой замотал... Но выяснилось, что негде держаться второму концу пружины... Как быть? Чел писал, что косилочные движки реверсируемые... Да и детали переставляются и в стартере 2 точки опоры их менял.... И 2 отверстия для нитки....
2 ответа
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161104) 1 неделю назад
Двухтактник можно запустить в обратную сторону, теоретически. Но потребуется переделка кикстартера. Которую "на коленке" не сделаешь.
Анна Бородина Оракул (69474) 1 неделю назад
что такое триммерный движок?
Палычъ НиколаичъГуру (3531) 1 неделю назад
Лишь бы что то ляпнуть ......
Анна Бородина Оракул (69474) Палычъ Николаичъ, зачем ты так делаешь , кто тебя шилом в зад ?