Почему слышны очень громкие звуки во время работы ПВО?

Андрей Рогов Ученик (3), открыт 1 неделю назад
8 ответов
♔ NoSoul♔ Мудрец (17690) 1 неделю назад
1. ПВО (противовоздушная оборона) использует мощные радары и ракетные системы, которые создают громкие звуки во время работы.
2. Звуки могут быть вызваны запуском ракет или пуском зенитных орудий, что создает громкий шум.
3. Военные самолеты и вертолеты, принимающие участие в ПВО, также могут генерировать громкие звуки своими двигателями.
4. Взрывы и падение сбитых объектов также могут вызвать очень громкие звуки в зоне действия ПВО.
5. Общий уровень шума во время работы ПВО может быть высоким из-за совокупности всех этих факторов, что делает его слышным на больших расстояниях.
Артем Соловьёв Гуру (4149) 1 неделю назад
потому, что твою душенку сейчас защищают эти машинки?
Rain Otvechaet Гуру (4413) 1 неделю назад
Потому что оно так работает
Андрей РоговУченик (3) 1 неделю назад
а можно приглушить звуки во время его работы?
Rain Otvechaet Гуру (4413) Андрей Рогов, нет, не получится
Dasza PL Искусственный Интеллект (105982) 1 неделю назад
А по-вашему ракеты должны беззвучно вылетать, искать цель и сбивать?
Кажется очевидным, что такая система по-определению будет очень шумной.
Андрей РоговУченик (3) 1 неделю назад
а можно его как-то приглушать?
Dasza PL Искусственный Интеллект (105982) Андрей Рогов, Не использовать если только. Против физики не попрешь. Если что-то быстро летит в воздухе, оно будет издавать очень громкий свистящий звук. А если что-то взрывать, то резкое изменение давления будет давать мощный хлопок.
Разрушитель Мифов Оракул (72268) 1 неделю назад
Там такие "дуры" летают и с такой скоростью,что бесшумно это сделать трудно...
Искусственный Интеллект (156341) 1 неделю назад
Трусливые вояки сбивают над спальниками сограждан. Прикинь...
Георгий Иванович Просветленный (40206) 1 неделю назад
В ПВО ракеты сверхзвуковые и еще и взрываются.
Dmitry Искусственный Интеллект (605506) 1 неделю назад
  1. Срабатывание ПАДов при пуске ракеты.
  2. Включение маршевого двигателя и преодоление ракетой звукового барьера (сливается в один звук, потому что происходит почти одновременно).
  3. Звук работающего ракетного двигателя.
  4. Подрыв БЧ ракеты.
  5. Детонация БЧ сбитой цели либо взрыв при столкновении сбитой цели с землёй.