Что нужно делать при запахе газа в автомобиле,можно ли заводить?

Сергей Иванов Просветленный (29266), закрыт 1 месяц назад
Машина работает на газу, что делать, если пахнет газом? Может ли быть возгаранее?
Лучший ответ
Sfaction Мыслитель (7111) 1 месяц назад
Сначала я прочитал: "Можно ли закурить"
Баллоны лучше закрыать. Редуктор - посути дросель, он снижает давление, только если есть ток газа. А наглухо он газ не держит, давление будет подаваться до уровня балонного (если даже дальше всё закрыто).
SfactionМыслитель (7111) 1 месяц назад
А возгорания не будет. Просто рванёт. Лучше всего, если смесь в стихиометрии находится. Это будет бомба.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (874746) 1 месяц назад
газ взрывается только в замкнутом объеме, с открытыми окнами и багажником на пару минут ничего не может быть, но устранять течь надо
Саша Крымский Искусственный Интеллект (225140) 1 месяц назад
не боись и не едь в атосервис.Может и не взорвется газ в закрытом пространстве салона
Протон Нейтроныч Оракул (87677) 1 месяц назад
газ не имеет запаха, вот одорант да, но в любом случае надо на диагностику ГБО
Vortex Мастер (1861) 1 месяц назад
Где пахнет газом, там зажги зажигалку, если взрыв то не норм было все, а если не взрыв то все норм
ШкиперИскусственный Интеллект (128771) 1 месяц назад
от судьбы не уйдешь..если ушел значит не судьба!
Шкипер Искусственный Интеллект (128771) 1 месяц назад
Не волнуйся...закури...подумай о ситуации вцелом...
SERWER Просветленный (27312) 1 месяц назад
при запахе газа вызвать 04,а серьезно где то утечка газа -нужно устранять,езжай где ставили ГБО пусть приборами проверят утечку ,иначе взлетишь на воздух