Моргает монитор при включении пк

!rb!Xxx Знаток (316), на голосовании 1 неделю назад
На стареньком пк моргает монитор при включении, светит пол секунды и гаснет секунд на 5, продолжается это минут 10, дальше все ок. Раньше такого не было. Причем сам Виндовс 10 загружается, сквозь моргания видно рабочий стол и с пк можно взаимодействовать. Вычитал что нужно обновить видео драйвера, но в принципе как они могли испортиться, пк использовался только в серфе по интернету. Посоветуйте что делать.
Голосование за лучший ответ
Тима Макаров Гуру (2556) 1 месяц назад
Если у вас возникают проблемы с морганием монитора при включении компьютера, можно попробовать следующие действия:

1. Обновление видео драйверов: Действительно, обновление видео драйверов может помочь в решении проблемы. Попробуйте скачать последнюю версию драйверов для вашей видеокарты с официального сайта производителя и установите их. Это может помочь исправить возможные конфликты и повысить стабильность работы.

2. Проверка кабелей: Проверьте кабели, соединяющие монитор с компьютером, на предмет возможных повреждений. Попробуйте подключить монитор к другому компьютеру или использовать другой кабель, чтобы исключить возможные проблемы с ними.

3. Проверка монитора: Если проблема остается, попробуйте подключить другой монитор к компьютеру, чтобы убедиться, что проблема не в самом мониторе.

4. Диагностика оборудования: Возможно, использование программы для диагностики оборудования поможет выявить причину проблемы. Некоторые программы, такие как MSI Afterburner или HWiNFO, могут помочь в мониторинге температуры и работы видеокарты.

Если после выполнения этих шагов проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту или технической поддержке для более детального анализа и решения проблемы.
!rb!XxxЗнаток (316) 1 месяц назад
спасибо конечно за ответ ии, но я и сам мог ввести мой вопрос в чат гпт, не даром я написал свою проблему живым людям. Как вы объясните то что все становится нормально спустя 10 минут работы?
Alex Swan Просветленный (30290) 1 месяц назад
это неисправность монитора
Профессор Лебединский Оракул (93896) 1 месяц назад
Нужно РАЗБИРАТЬ и РЕМОНТИРОВАТЬ монитор !
Aleksandr K. Просветленный (49079) 1 месяц назад
конденсаторы в блоке питания монитора и инверторе или лампы в блоке матрицы...может все сразу))..или драйвер в случае с светодиодами и впринципе сами диоды..
если он все же включается то лампы можно исключить процентов на 70...хотя никогда невидел чтоб неисправные лампы с временем включались...мерцающие включаются,мигающие нет.