Как нормализовать сон в моей ситуации?

Раиса Раиса Мыслитель (9507), открыт 3 недели назад
Мне теперь, что уснуть надо полтора суток не спать. В итоге полтора суток не сплю далее четырнадцать часов сплю. Как нормализовать сон?
И ещё две недели назад мой муж чтобы компенсировать свою полную беспомощность на время длительного лечения печени дал мне понять, что я на многое не способна и госпитализировался с коронавирусом и ещё две недели ему там лежать и по телефону общался только одинираз: совсем ему плохо. Туда пускают только его маму: она переболела коронавирусом. А я ни разу от ковида не привита и никогда ковидом не болела, поэтому мне путь туда закрыт. Это тоже может с сегодняшнего дня мешать уснуть. Приятно, когда тебя так унизили и встретиться и расставить все точки над i ещё не скоро?
Плюс холод и электрогрелка с шерстяной жилеткой во время сна полномтью не спасают.
Дополнен 3 недели назад
Гулять перед сном могу только на ближайшей к моему дому собачьей площадке: иначе маньяки могут напасть.
Дополнен 3 недели назад
Клише из интернета не помогут.
Дополнен 3 недели назад
Стать жаворонком НЕ могу. Моя мама всю.дищнь была совой и любила до поздно телевизор и жаворонков презирала и считала хоюпиками плюс приходила поздно с работы и просила ей постирать и вымыть за нее посуду.
18 ответов
Илья Будрин Мыслитель (8136) 3 недели назад
Прогулки перед сном минут 30, электронику не юзать. В большинстве случаев работает.
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Не работает, увы.
Илья Будрин Мыслитель (8136) Раиса Раиса, Вы занимаетесь спортом? Тренируйтесь усердно час(только не перед сном, лучше утром или днём), мышцы устанут, может спать захотите вечером.
Дима Марханов Мастер (1003) 3 недели назад
Играй в компьютер 4 часа в день и качайся много. Твой организм Пхукет и вырубиться сам
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
У меня сильный грудной сколиоз совсем много качаться не могу. Работа за гаджетам не помогает.
Дима Марханов Мастер (1003) Раиса Раиса, задай себе какую- нибудь сложную задачу, и решай её, пока мозг не устанет. Бей валерянку или алкоголь. Или во время сна думай о важном. Твой мозг нихера не поймет и отключится точно (у меня так работает). И не кашй перед сном. Если это не поможет, тогда ничего не поможет
EwilloffiesМудрец (12366) 3 недели назад
Знаешь что лучше делать чтобы заснуть-ничего, чтобы заснуть нужно попытаться и телефон негативно сказывается на мне, хочешь заснуть попытайся пролежи несколько часов или сразу как ч работы пришла иди спать
Раиса Раиса Мыслитель (9507) Ewilloffies, в моей семье принято после работы все по дому. Иначе мать так будет орать, что ещё хуже будет с замыпанием. Моя мама сама сова.
Леонид Шевченко Знаток (435) 3 недели назад
Я всегда засыпаю под видео одного блогера, в котором он играет в какую-либо игру, и своим монотонным голосом комментирует действия. Всё волшебство кроется в голосе.
Даниил Савчук Ученик (79) 3 недели назад
Посмотри канал спас, или Культуру
White man Гуру (3561) 3 недели назад
спать ложиться в 22:00 и спать столько сколько надо, пока не проснешься, каждый день, больше никак
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Никогда раньше 23 не ложилась, если не надо в пять утра вставать
White man Гуру (3561) Раиса Раиса, значит живи в муках
Сергей Мудрец (10209) 3 недели назад
Я бы посоветовал заняться йогой/дыхательной гимнастикой.
Можно выбрать упражнения под ваши возможности.
Гошан Вайсберг Гуру (4801) 3 недели назад
Температура какая в доме? Если градусов 19 то так и должно быть, если 15-17 то надо спать в одежде. А вообще нужно приучить себя откладывать вообще все важное и не важное вместо сна. Ну и пусть уволят с работы, пусть не посмотришь сериал или тик-ток в 22 часа это уже не важно, у тебя сон по расписанию. Также за 6 часов до сна никакой работы и никакой эмоциональной нагрузки. А за пару часов до сна хорошо бы приглушить свет и убавить яркость телефона или компьютера. Ну и чтобы не спать по 14 часов важна утренняя рутина, умывание, зарядка, вода с утра очень хорошо бодрят, обратно уже не засыпаешь. Не надо не спать ночь, потому что весь день уходит в никуда а режим не восстанавливается, так как из-за циклов как раз к 22 следующего дня вырабатывается кортизол и уснуть не можешь.
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Вот и я о том, что не получается не спать ночь: не могу уснуть
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Никакой работы за шесть часов до сна нереально: весь дом на мне и увольняться я не могу: мама старше меня на сорок лет в 75 лет не имеет сил ничего по дому, только может работать в офисе и то скоро уволится, а муж больной и ничего по дому не может и на моем материальном иждивении, про мужа и так понятно по тексту вопроса.
Гошан Вайсберг Гуру (4801) Раиса Раиса, ну вы хотите решить проблему? Кортизол вы никак не убавите а мелатонин не прибавите, если будете считать, что никакой работы быть не может
Матвей Крипта Ученик (129) 3 недели назад
Покурить zaza серьезно лучший вариант , себя этим не убьешь а сон нормализуешь
Vladimir Skriabin Мудрец (19981) 3 недели назад
Йога. Шавасана. Пранаяма.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260242) 3 недели назад
несколько оргазмов, думаю 2-3 и мозг сам захочет окунутся в сон. мужчинам это помогает 100% хотя и женщин это не обошло стороной
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Вы вопрос внимательно читали? Больному мужу что ли изменять? А более Савинского ничего не придумали?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260242) Раиса Раиса, акт мастурбации не является изменой
Feral berry Мудрец (14788) 3 недели назад
Вам нужно идти к доктору - сомнологу и решать этот вопрос, индивидуально подобранным комплексом лечения
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (163971) 3 недели назад
Купить велотренажер, подсоединиться к электросети и давать ток в отстающие р-ны))).(По Жванецкому).Простыми словами - терять ккал. на физ. труде.
Ужин Профи (580) 3 недели назад
как минимум потому что нормальный организм не способен на такое, максимум если весь день гниешь в кровати, тогда понятно, почему так долго не спишь а когда спишь то получается так долго
Раиса РаисаМыслитель (9507) 1 неделю назад
Я много сплю только если полтора суток не спала
Людмила Мама Знаток (253) 3 недели назад
Можно турецкий сериал посмотреть скучненький какой-нибудь
Марья Искусница Искусственный Интеллект (302055) 3 недели назад
Вам нужно пожить какое то время по биологическим часам.
Хотите спать?- спите. Хотите гулять? - гуляйте.
Всё само выровняется.

А если будете устраивать режим, переходите на снотворное - это тупиковая ветвь развития.

Если организм хочет спать, он должен спать - это результат стресса.
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Само выполняется, что буду полтора суток бодрствовать пол суток спать. Это мой биологический режим. Но я так не хочу.
Марья Искусница Искусственный Интеллект (302055) Раиса Раиса, трифтазин пол таблетки на ночь, несколько дней, потом посмотрите.
Marina Goossens Оракул (55563) 3 недели назад
"не спится, няня, здесь так душно...!"