Проблема со вспышкой Nikon d3100

IlmirM Мастер (1001), на голосовании 3 недели назад
Вспышка работает в сложенном состоянии, из-за этого начинает гореть линза
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113168) 1 месяц назад
а если включить режим съёмки без вспышки, она будет срабатывать?
IlmirMМастер (1001) 1 месяц назад
Не срабатывает, но нет возможности регулировки выдержки и диафрагмы
Денис Искусственный Интеллект (113168) IlmirM, сомневаюсь. там много режимов и явно должно быть отключение вспышки в каждом из них через меню.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152147) 1 месяц назад
Несите в ремонт, чтобы они поменяли микровыключатель который блокирует работу встроенной вспышки в её сложенном состоянии.
IlmirMМастер (1001) 1 месяц назад
Понял, спасибо
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152147) IlmirM, да не за что, фотоаппарат "думает" что вспышка поднята и даёт на неё сигнал для срабатывания.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274482) 1 месяц назад
...для выброса вспышки задействуется как механика так и электроника исправляется в сервисе
Ελενη Искусственный Интеллект (198188) 1 месяц назад
Имеет место явная неисправность,которую следует устранить в сервисном центре.
Сергей Жирнов Мудрец (12223) 1 месяц назад
Через меню не отключается что ли ?