Что такое звездная болезнь? По какому поведению определить?

корона на голове

Так загордился своими успехами, что не замечает друзей и знакомых.

Звёздная болезнь, это много звездной пыли нахлебался, надышался и поверил, что он звездун, а он никто и звать его никак.

Зашкаливающее самомнение. Не только у "звездей"...

Это когда шелудивый Шариков считает своим долгом задрать лапу под каждым вопросом... Территорию метит, репейная морда... И, главное- ни проблеска мысли... Пишет, что он покушал... Хорошо, хоть не пишет, чем... Пока...)