Здесь есть кто-нибудь, кроме меня, кто испытывает удовольствие от непонятных фильмов, в основном конечно же это артхаус

Ротор Мастер (1427), закрыт 2 недели назад
Лично я люблю смотреть такие фильмы из-за атмосферы, красивой картинки, которая не обязательно должна быть дорогой, из-за души какой-то что ли. Что-то есть завораживающее в этом. Очень часто я эти фильмы не понимаю, но испытываю кайф от пересмотра. Малхолланд драйв линча из-за атмосферы и какой-то упоротости в некоторых местах очень нравится, Мертвец Джармуша крупнейшая атмосфера, картинка и саундтрек, Зеркало Тарковского я даже не могу объяснить чем цепляет, французская новая волна тоже имеет какой-то свой вайб, она не всегда не понятная, но тоже очень завораживает. А какие фильмы вы не понимаете, но любите?
Лучший ответ
GEdwardG Высший разум (248209) 3 недели назад
Меня привлекают авторские, так сказать, некоммерческие фильмы.
Да, они как-то более душевны, искреннее, с живой картинкой.
Но, если фильм для меня останется непонятен, то вряд ли смогу отнести его к любимым.
Хотя... В "Зеркало" Тарковского очень классный видеоряд! Ещё бы понять сам фильм)))
РоторМастер (1427) 3 недели назад
"Пыль" видели?
GEdwardG Высший разум (248209) Ротор, нет... А какого года? А то сейчас на КП глянул, с таким названием несколько фильмов... Сейчас хочу "Мы" глянуть - немецкую экранизацию 82 года романа Замятина, а то нашу экранизацию, похоже, не дождаться... Потом на очереди "Кожа" Эдуардо Касанова, давно хотел его посмотреть, но как-то не удавалось найти...
Мария СоколоваОракул (72803) 2 недели назад
"Зеркало" - это воспоминания Тарковского о своём детстве.
Остальные ответы
Михаил Иванов Ученик (13) 3 недели назад
Ну мне тоже такое нравится. Не всё, но многое.
Да Брэд Гуру (3091) 3 недели назад
Вот тебе артхаус:на леди Гагу блюют.загугли эту дичь
РоторМастер (1427) 3 недели назад
Такому быдлану как я не осилить такие... в русском языке нет эпитетов для описания
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (157357) 3 недели назад
Зеленый слоник конечно
Амбосадор артхаусного кино
РоторМастер (1427) 3 недели назад
Это классика! Это знать надо, если ты учился в 6 военном училище
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (157357) Ротор, главное ответить, сколько истребителей было
Шеф Мастер (1263) 3 недели назад
Сижу в шортсах✌️
РоторМастер (1427) 3 недели назад
А я в штанах
Ждун ЖдуновичПрофи (866) 3 недели назад
ну шев
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260242) 3 недели назад
что их понимать, артхаус это даже не кино, это просто набор сцен без смысла, быдлу вроде как нравится, я за кино в котором всё предельно понятно но например смысл гораздо более глубокий, любой фильм балабанова возьми. и поймешь насколько твой артхаус ничтожен.
РоторМастер (1427) 3 недели назад
Понятно
Владимир ЗМудрец (13695) 3 недели назад
Вы сами-то поняли, что написали? С одной стороны - что там в артхаусе может быть непонятного? С другой - "Я за кино, все предельно понятно" А если вы не увидели смысла, то может не автор виноват? Подлинное произведение искусства (в любом виде искусства) не может быть понятно без подготовки и образования. Как высшая математика для четырёхклассника. Что конечно не означает что Балабанов снимал не искусство. Художники тем и отличаются друг отдруга - своим особым взглядом. А нехудожники как раз все друг на друга похожи
Ротор Мастер (1427) Владимир З, ясненько
Почтальон Печкин Просветленный (29867) 3 недели назад
Я не смотрю непонятные фильмы, а одни и те же интересные фильмы по нескольку раз смотрю.
PS Мудрец (17504) 3 недели назад
лучше посмотри Свадебная Ваза
РоторМастер (1427) 3 недели назад
Ну это классика
Артем Просветленный (33557) 3 недели назад
Я испытываю кайф от просмотра плохих фильмов
РоторМастер (1427) 3 недели назад
Тоже есть такой фетиш)
Мария СоколоваОракул (72803) 2 недели назад
Полно таких фильмов, снятых у нас в 90-е. Взять хоть "Старика Хоттабыча", ваще жесть
Лиша-Рахиль и Чисомо Ибрагимовны Смитерс Профи (505) 3 недели назад
Мы с сестрой любим советскую классику. Она и в США наделала шороху.
Владимир З Мудрец (13695) 3 недели назад
Не могу похвастать такой же голой завороженностью. Поскольку артхаус для меня как раз более понятен, чем коммерческие фильмы адаптированные под большинство. В них отсутствует образный ряд, все буквально, но непонятно зачем (кроме разве что развлечь зрителя). Но люблю я всякое кино. Главное, чтобы оно было интересное. Артхаус тоже бывает неинтересным. Но это уже в поле вкуса. Просто образный ряд х/ф бывает более понятным или менее, в зависимости от уровня культурной подготовки зрителя.
Вы что-нибудь из Гринуэя смотрели? "Отсчет утопленников", "Контракт рисовальщика", "Z00", "Повар, вор, его жена и её любовник"?
John Doe Оракул (74962) 3 недели назад
Артхаус артхаусу рознь. "Сталкер" Тарковского хорош, "Голова-ластик" Линча, например - <...>. Оба - мега-известные произведения.

Если еще не открыли для себя - попробуте посмотреть черно-белые фильмы 1940-х, 1950-х и др. с "нуарной" "картинкой" (в стили нуар, с нуарным видеорядом).

Даже старые черно-белые фото часто притягивают, смотрятся интереснее и завораживают больше, чем современные цветные со всеми современными технологиями, примененными в несколько слоев, и чрезмерно усиленными эффектами. Себе самому объяснить, почему это так, и не пытаюсь. )

P.S.: Современные почитатели несколько заезженного уже внешнего вида, образа Венсдей Аддамс, отчасти являются почитателями нуарной эстетики. ) Чем пробирает? )
IamJiva Гуру (2765) 2 недели назад
Это что-то типа "Прекрасная зелёная" ?про землю
в детстве смотрели "Explorers" про детей построивших НЛО
IamJivaГуру (2765) 2 недели назад
Непонимаю но люблю фильм "Накуискацы" теоретически про Хиросиму и Нагасаки, по факту больше на deepdream zoom in video похоже
ещё красиво концовка фильма Blueberry шаманского трипа комп. графика...
Мария Соколова Оракул (72803) 2 недели назад
Терпеть не могу. Какие-то отрывочные кадры вразнобой, как у Кустурицы тоже. Как будто бессмысленный поток мыслей, пьяницы или наркомана