Какие документы нужны для покупки мопеда?

Mr. Romany Ученик (107), на голосовании 4 недели назад
Поскольку это мой первый опыт покупки мопеда, то какие документы необходимы для покупки малокубатурника до 125 кубов? Типо я же ему не просто деньги отдам и мы на честно слове разойдемся
Голосование за лучший ответ
петр иванов Ученик (47) 1 месяц назад
Ну по факту,документы на мопед ты получаешь после приобретения на мопед,а кататься ты можешь с того момента,когда получил права
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448527) 1 месяц назад
Оформляешь ДКП, отдаешь деньги, забираешь ПТС.
Далее - пошлина, ОСАГО, госномер.
Поехал.
Игорь Могутнов Ученик (105) 1 месяц назад
Для покупки мопеда важно подготовить ряд документов. В первую очередь, убедитесь, что у вас есть права категории М, которые можно получить после обучения в мотошколе. Кроме того, понадобится паспорт и договор купли-продажи, в котором будут указаны все условия сделки. Не забудьте проверить состояние мопеда и наличие ПТС (паспорт транспортного средства), чтобы избежать проблем в будущем.