Знатокам бани вопрос в нутри

Inna B V Гуру (3749), закрыт 15 лет назад
Меня интересует вот такая баня.Правильно как она называется не знаю,но думаю просто -паровая баня.Знаю только что если перевести с турецкого "buhar-banyo'' -------паровая баня
Просто сидишь в комнате полной пара, ничего не видно,жарко.А так же встраивают в душевые кабины.Нажимаешь на кнопку,устанавливаешь нужную температуру и через несколько минут кабина начинает наполняться горячим паром.

Есть ли толк от такой бани?Мне почему то кажется что нет.Создается впечатление что человек не потеет,а стекающаая с тела влага,это просто конденсат,возникающий при воздействии холодного тела с горячим паром.Такой же образуется на стенках кабины.

Может кто подскажет пользу такого парения.Или нет от него никакого толка?И это просто выброс денег?
Дополнен 15 лет назад
Согласна что Русская баня самая лучшая.Сама являюсь ярым ее поклоником.Но меня интересует именно этот вид.В интернете ничего нет
Лучший ответ
Сергей Рябых Гуру (3939) 15 лет назад
Я думаю что там более щадящий режим. В любом случае влага это не только конденсат, тело тоже прогревается и потеет но там мокрый пар. Это все равно что варить пельмени на пару. По сравнению с этой баней, русская - скороварка, почти автоклав, ведь там пар перегретый он прозрачный. Эх поддай, да веничком, лепота.
Остальные ответы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
...эх, натопи ко мне баньку по-черному... В. С. Высоцкий
нет лучше в мире русской бани-!!!из неё вся расея зародилася
Источник: романтик