Ремонт платы телевизора TV3902-ZC02-01(F). Замена драйвера подсветки

Вадим Зардинов Знаток (284), открыт 1 неделю назад
После отпайки драйвера подсветки, обнаружил подозрительные дорожки. И как определить,были ли спаяны между ними ножки микросхемы. На фото видно. У кого есть подобная плата,замерьте пожалуйста ножки микросхемы
Дополнен 1 неделю назад
5 ответов
Opium Мыслитель (7920) 1 неделю назад
к сожалению, дружище, без схемы платы и возможности визуального осмотра определить наличие спайки между ножками микросхемы сложно, но по фото похоже на отсутствие соединения
Вадим ЗардиновЗнаток (284) 1 неделю назад
Подскажи пожалуйста по схеме
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319944) 1 неделю назад
Перемычек вроде нет, а дальше надо смотреть по схеме
kva Искусственный Интеллект (226597) 1 неделю назад
Почему решили, что неисправен драйвер?
Проще найти плату целиком от донора.
Ну и схема нужна, если решили помучиться.
Профессор Лебединский Оракул (91861) 1 неделю назад
На лицо дурная работа ламера .
Подсветку заменить надо было , и драйвер ковырять не пришлось бы .
Вадим ЗардиновЗнаток (284) 1 неделю назад
подсветка была неисправная,2 линейки не работают,заменил все четыре на новые. Там два разъёма,в одном не было питания. После отпайки драйвера ,при замере ножек имеется кз.
Вадим Зардинов, он тебе о том и говорит, что отпаивать драйвер нахрен не надо было. А то, что там не было питания, то это вполне нормально - драйвер прекращает работу, если чувствует обрыв цепи светодиодов или ненормальное напряжение на этой цепи. По схеме посмотри, соединены там эти пины или нет.
Smailik Искусственный Интеллект (119621) 1 неделю назад
Убери остатки припоя оплёткой (медной ) или намотай на спичку ватку, смочи в бензине (любом) и протри. Он смоет канифоль или остатки флюса. Через увеличительное стекло при дневном свете посмотришь куда что шло
после сфоткаешь и нам покажешь