В стиральной машине не работает режим очень нужный. Можно починить?

Инна Ученик (139), открыт 1 неделю назад
В стиральной машине не работает самый нужный режим. Мастер какую-то деталь поменял, ничего не изменилось. Сказал, что нужно менять весь блок электроники. По стоимости-новая стиралка.
Это так или есть варианты?
11 ответов
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161095) 1 неделю назад
Конечно можно, как говорится - любой каприз, за ваши деньги. Только мастера надо выбирать осмотрительно. В солидной фирме, и чтобы с гарантией. А не какого-то "спеца" по объявлению.
ИннаУченик (139) 6 дней назад
Здравствуйте, я согласна. А как узнать, что фирма-солидная? Где хоть более-менее не продающий "отзовик"? Посоветуйте, пожалуйста. Мастер был, купила нужную деталь, отдала за ремонт. Увы...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161095) Инна, Ну я ведь не в твоём городе живу. Посмотри по 2GIS какие ремонтные организации есть в твоём городе. Во-первых, там мелочевки не бывает. А во-вторых, там можно почитать отзывы об этой ремконторе.
ИннаУченик (139) 5 дней назад
Спасибо большое! А что Вы думаете насчёт фирменных мастерских? Стоит туда обратиться?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161095) Инна, Пожалуйста. Я и сказал - следует обращаться в солидные фирмы, где дают гарантию. То есть составляется договор на ремонт. Фирменные мастерские именно к таким и относятся.
Smailik Искусственный Интеллект (119621) 1 неделю назад
А может он Вам не очень нужный ?
Остальные режимы включаются ?
ИннаУченик (139) 1 неделю назад
Их 2 экспресс. И оба не работают. Остальные больше часа мотают.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319944) 1 неделю назад
Брехня, новые мозги, в районе 7 тысяч, и то надо сперва делать анализ, а это не каждый "мастер" может, тем более после ЕГО образования - 35 лет, он уже не мастер а барыга, и потом - механический командный аппарат прекрасно поддается ремонту..........
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189240) 1 неделю назад
Вообще да. Когда не работает какая то одна программа из всего набора программ (остальные работают правильно), то это всегда дефект мозгов. Лечиться только заменой модуля.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (112771) 1 неделю назад
Вы "очень нужный режим" стерли на электронной плате, постоянным переключением...
На будущее - установите переключатель на "очень нужный режим" и не трогайте его.. Выключайте стиралку просто из розетки..
ИннаУченик (139) 1 неделю назад
Нет-нет, Маме 85, и она не переключала режимы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (138912) 1 неделю назад
Есть вариант продать/подарить пока окончательно не испортилась
dima Гуру (2832) 1 неделю назад
перепрошить могит можно. А блок управления могит на Авито можно купит. Покупать новый смысла нет, лучше новую машину купить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691304) 1 неделю назад
если это бош то там даже помпа стоит как стиралка
Эльвира Рубинская Ученик (110) 1 неделю назад
Если в вашей стиральной машине не работает самый нужный режим и мастер сказал, что нужно менять весь блок электроники, это не означает, что других вариантов нет. Порой проблема может заключаться в мелкой детали, которую не заметили. Стоит поискать более квалифицированных специалистов, возможно, они смогут предложить более разумное решение. Не торопитесь с покупкой новой стиралки, ведь иногда ремонт оказывается намного дешевле.
ИннаУченик (139) 6 дней назад
Здравствуйте, мастер сказал-дороже ремонт. А где искать специалистов?
Спасибо