Не прошивается ардуина

Валерий Сухачёв Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Restarting in bootloader mode
1200-bps touch: opening port at 1200bps: Serial port busy
Reset before upload: 1200-bps touch: opening port at 1200bps: Serial port busy

Никакие программы, кроме ide не запущены на пк. Драйвера установлены в ручную, все железки исправны, перезагрузкой ничего не лечится
3 ответа
♔ NoSoul♔ Мудрец (17690) 1 неделю назад
1. Проблема с прошивкой Arduino может возникать из-за занятости последовательного порта. Убедитесь, что никакие другие программы не используют порт, который используется для прошивки Arduino.

2. Ошибка "Serial port busy" может указывать на то, что порт занят другим процессом или программой. Попробуйте закрыть все программы, которые могут использовать последовательный порт.

3. Если проблема остается, попробуйте отключить и снова подключить Arduino к компьютеру. Иногда переподключение устройства может помочь.

4. Убедитесь, что драйвера для Arduino установлены правильно. Попробуйте переустановить драйвера или использовать другой USB-порт на компьютере.

5. Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, проблема связана с самим Arduino. Попробуйте использовать другую плату Arduino или обратитесь за помощью к производителю.
Валерий СухачёвУченик (150) 1 неделю назад
Ну все шаги кроме обращения к производителю уже пройдены :)
♔ NoSoul♔ Мудрец (17690) Валерий Сухачёв, молодец :)
Vladimir Искусственный Интеллект (115601) 1 неделю назад
Важно что бы комп это устройство "увидел" иначе ничего не будет.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189240) 1 неделю назад
Говорит, что порт занят. Убедись что прошиваешь через правильный порт.