Помогите литература напишите анализ стиха

Ярослав Филланери Ученик (70), на голосовании 18 часов назад
сись ярким перламу гром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
«С добрым утром!»
ЧАСТЬ В.
9. Напишите анализ стихотворения .Рождественского по плану:
1. Тема стихотворения (то, о чём...)
2. Идея стихотворения (то, для чего написано, что хотел сказать нам автор, какую мысль донести, к чему призвать...)
3. Кто главный герой?
4. Каков сюжет?
5. Какими художественными средствами раскрывается основная мысль автора (подобрать «ключевые» слова и образы, найти эпитеты, метафору)?
6. Ваше мнение о стихотворении
Роберт Рождественский
На Земле безжалостно маленькой
На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды — прекрасным утром — постучалась к нему в окошко небольшая, казалось, война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую и маленькую - по размерам — шинель.
...А когда он упал — некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!
Голосование за лучший ответ
я люблю метал гир Знаток (467) 1 месяц назад
стих длинный, АНАЛиз завершен
Данечка Волков Мыслитель (6481) 1 месяц назад
Краткий анализ
Перед прочтением данного анализа рекомендуем ознакомиться со стихотворением Поёт зима - аукает.

История создания – Стихотворение написано в 1910 году.
Тема стихотворения – Природа, красота и суровость зимней поры года.
Композиция – Построена на противопоставлении суровой зимы и долгожданной весны.
Жанр – Лирическое стихотворение.
Стихотворный размер – Четырёхстопный ямб с использованием парной и кольцевой рифмы.
Метафоры – «плывут в страну далёкую», «стозвон сосняка».
Эпитеты – «седые», «игривые», «бешеный».
Сравнения – «как детки сиротливые». «метелица ковром шелковым стелется».
Олицетворения – «мохнатый лес баюкает», «вьюга злится всё сильней».
АРтем ПиздаевечУченик (146) 1 месяц назад
Тайно Дёргал,я твой фанат!!!!!! можно автограф?