Как в царской России узнавали номера телефонов в других городах?

Рибариус Знаток (330), открыт 1 неделю назад
Например, нужно было найти инженера в другом городе. Как это можно было сделать технически?
18 ответов
NotAClown Гуру (3244) 1 неделю назад
по вайберу звонили или через дискорд
Тихон ГромковМыслитель (6788) 1 неделю назад
Тогда только скайп и аська были
NotAClown Гуру (3244) Тихон Громков, блин точно
NOD32 Оракул (78106) 1 неделю назад
Из телефонного справочника
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (867881) 1 неделю назад
на центральном вокзале у извозчиков был свой сайт
Лиза Хабенская Гуру (4316) 1 неделю назад
В крупных городах существовали телефонные справочники.
Анна Бородина Оракул (69466) 1 неделю назад
позвонить помощнику инженера и спросить номер инженера.
Искусственный Интеллект (156333) 1 неделю назад
Это ничо, шо коммутаторы были ручные?
А с введением цифровых адресов вместо фамилий, обменивались номерами в почтовом письме.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421346) 1 неделю назад
Весь десяток абонентов просто знали наизусть
Искусственный Интеллект (156333) 1 неделю назад
12 шнуропар на коммутаторе, на фотках до нескольких десятков коммутаторов. Региональность изобрели...
Так шо трошкі по-боле.
Лиша-Рахиль и Чисомо Ибрагимовны Смитерс Профи (505) 1 неделю назад
Абонентов было мало. Телефоны их знали все. А если очень нужно было - звонили в департамент (министерство), от которого работал этот человек, или обращались в полицию, жандармерию (аналог нашего ФСБ). Многие обладатели телефонов были крупными деятелями науки, писатели - их телефоны попросту указывались в изданных книгах, или можно было позвонить в типографию.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (135738) 1 неделю назад
Оповещали оператора , что нужно найти , на этом принципе энигму англичане построили , оператор была женщина выполняла одно образную работу , педик какой то в англии изобрел математическую формулу как замену
Искусственный Интеллект (156333) 1 неделю назад
У тебя понос вместо мозга. Как ты живёшь?!
Василий Пктров Искусственный Интеллект (135738) &Ъ, с ним и живу , а у вас какой выбор
Dreamcatcher Оракул (92412) 1 неделю назад
ещё один скучающий мудило припёрся сюда со своей чепухой
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161095) 1 неделю назад
Снимаешь трубку, крутишь "кривой стартёр" сбоку аппарата, говоришь - "Барышня, дайте мне инженера такого-то". Это если номер не знаешь. У телефонисток был свой справочник. Да и телефонов было не так много. АТС ведь тогда не было. Барышня втыкает штекер в гнездо и соединяет с абонентом. Поговорил, опять крутнул ручку (дал отбой) и все.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212535) 1 неделю назад
Барышня, будьте добры соедините меня с Иваном Непомнящим, номер непомню
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (240899) 1 неделю назад
Регулярно издавались телефонные и адресные книги. Я в конце ХХ века наводил некоторые справки о предках по взятой в библиотеке книге "Вся Москва. 1893 год".
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319944) 1 неделю назад
в царской России Не было номеров совсем! Город и абонента соединяла телефонистка, звоню и заказываю Саратов - телефон буржуя Саблина, и телефонисты соединяют....