ХИмия самостоятельная работа 8 класс

Nazar Ученик (108), на голосовании 14 часов назад
1. Как вы считаете, какие свойства — физические или химические — характеризует:
а) способность воды испаряться при нагревании;
б) способность серы гореть на воздухе;
в) способность металлов проводить электрический ток;
г) способность железа ржаветь во влажном воздухе?
2. Как вы считаете, можно ли изучать свойства воды, используя для этой цели морскую воду или воду из артезианского источника? Обоснуйте свой ответ.
3. Какие из приведённых веществ являются чистыми, а какие относятся к смесям веществ: мрамор, дождевая вода, серебро, глюкоза, раствор поваренной соли в воде, кефир, гель для душа, сода, бетон, дистиллированная вода, апельсиновый сок?
4. Определите, в каких случаях о сере говорится как о простом веществ, а в каких как о химическом элементе:
а) сера входит в состав белков;
б) самородная сера встречается в местах вулканической активности;
в) сера входит в состав пороха;
г) сера нерастворима в воде.
Голосование за лучший ответ
Елизавета Дерновая Ученик (146) 1 месяц назад
а-физические
б-химические
в-физические
г-химические
NazarУченик (108) 1 месяц назад
спасибо а второе и третье и четвертое подскажите