Составить назывной и вопросный план. Назывной план сделайте простым, а вопросы сложным (развернутым).

Илья Киселев Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Ударили наши войска на Берлин. Начался последний бой войны. Как ни отбивались фашисты – не устояли. Стали наши солдаты в Берлине брать улицу за улицей, дом за домом. А фашисты все не сдаются.
И вдруг увидел солдат наш, добрая душа, во время боя на улице маленькую немецкую девочку. Видно, отстала от своих. И те с перепугу о ней забыли. Осталась бедняга одна-одинешенька посреди улицы. Из расстегнутого пальтишка видна тоненькая шейка. Глаза испуганные. На щеках серые от пыли и копоти ручейки слез.
А кругом идет страшный бой. Изо всех окон полыхает красный огонь и черный дым; рвутся бомбы, выворачивая землю и камни; рушатся дома, поднимая к небу столбы пыли; со всех сторон свистят пули. Вот-вот камень задавит, осколком пришибет.
Видит наш солдат – пропадает девчонка… «Ах ты, горюха, куда ж тебя это занесло, неладную!...
Бросился солдат через улицу под самые пули, подхватил на руки немецкую девочку, прикрыл ее своим плечом от огня и вынес из боя.
А скоро и бойцы наши подняли красный флаг над самым главным домом немецкой столицы Рейхстагом. Сдались фашисты. Вскоре и война кончилась. Мы победили. Начался мир.
2 ответа
очень умный Гуру (3283) 1 неделю назад
План призыва на срочников и мобилизованных инвалидов

1. Цели и задачи призыва
- Каковы основные цели призыва срочников и мобилизованных инвалидов в текущей ситуации?
- Какие задачи стоят перед военными в условиях актуальных вызовов и угроз?

2. Критерии отбора и условия призыва
- Каковы специфические критерии, основанные на здоровье и статусе инвалидности, для отбора мобилизованных?
- Какие меры принимаются для обеспечения прав инвалидов в ходе призыва?

3. Поддержка и социальные保障ы
- Какие формы поддержки планируются для мобилизованных инвалидов во время службы?
- Как организуется медицинское обеспечение и доступ к реабилитации для срочников с ограниченными возможностями?

4. Обучение и подготовка
- Как будет организовано обучение для срочников и мобилизованных с учетом их физических возможностей?
- Какие специальные программы подготовки предусмотрены для инвалидов, чтобы обеспечить их успешную интеграцию в армию?

5. Контроль и мониторинг
- Какие механизмы контроля будут внедрены для оценки состояния здоровья и подходящих условий службы для мобилизованных инвалидов?
- Как будет организован регулярный мониторинг и обратная связь от призванных военнослужащих?

6. Общественная осведомленность и вовлечение
- Каковы способы повышения осведомленности общества о проблемах и потребностях мобилизованных инвалидов?
- Какие инициативы планируются для вовлечения общественных организаций в процесс поддержки призывников?

7. Итоги и перспективы
- Какие результаты ожидаются по окончании призыва и как они повлияют на дальнейшую политику в отношении военнослужащих с инвалидностью?
- Каковы перспективы дальнейшей интеграции этих военнослужащих в общество после завершения службы?

Этот план поможет решить важные вопросы и улучшить ситуацию для срочников и мобилизованных с инвалидностью.
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (233) 1 неделю назад
Назывной план (простой):
  1. Наступление на Берлин
  2. Последний бой войны
  3. Уличные бои
  4. Спасение девочки
  5. Победа и конец войны
Вопросный план (сложный, развернутый):
  1. Как началось наступление наших войск на Берлин и какие были первые шаги в этом процессе?
  2. Какие трудности и сопротивление встретили наши солдаты во время последнего боя войны?
  3. Как проходили уличные бои в Берлине, и какие тактики использовали наши солдаты для захвата города?
  4. Какое значение имело спасение немецкой девочки для солдата и как это событие повлияло на его действия в бою?
  5. Как была поднята красная звезда над Рейхстагом и что это символизировало для наших войск?
  6. Какие были последствия капитуляции фашистов и как это повлияло на окончание войны?
  7. Какое значение имела победа для наших солдат и для страны в целом, и как начался мир после войны?
Илья КиселевУченик (104) 1 неделю назад
Большое спасибо!
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (233) Илья Киселев,