Не отдают аттестат что делать?

3 года назад отчислилась . Когда пришла за аттестатом сказали заплатить 3к за попечительские , ибо без него не отдадут . Заплатила ,сказали обходной лист заполнить. Все заполнила, но не оказалось студенческого билета. К слову,как выдали его им не пользовались вообще. Сейчас на руках нет студ билета. Что делать? Аттестат без него все равно не хотят отдавать

Обращайся в комитет по образованию . Студенческий уже давно просрочен.

в прокуратуру

Задайте вопрос юристам на (Сайт 911), там более квалифицированная помощь, сам иногда пользуюсь (есть и бесплатный вариант помощи), просто меньшее число ответов.