Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов
1 месяц назад
Противоатомной беседка чтоли? Она переживёт тебя
Борис БГуру (3732)
1 месяц назад
Просто он видать где-то на стройке 14 ю армату пиз...нул за бухло охраннику.
Борис БГуру (3732)
1 месяц назад
Надо на 24 мм арматуру через 100 мм , и горизонтальную и вертикальную
Борис БГуру (3732)
1 месяц назад
Глубже трубы надолрдить чем на картинке что б холодная вода не застыла зимой. Греющим кабелем обмотать, а то одна горячая только будет
Борис БГуру (3732)
1 месяц назад
Давайте выпьем кореши что б ему не пришлось платить за стройматеал для беседки, что б на стройка х все надыбал. Я даже закусывать не буду
Vlad.P.K.
1 месяц назад
В столбах есть смысл сделать 4 арматурины, и связать их (обвернуть) например проволокой Ø 6-8 с шагом 20-30 см. Посмотрите в тырнете как это делается.
Концы арматуры из столбов выпустите повыше, чтобы за неё держались ригели (балки).
В балках по аналогии с 6-метровыми плитами перекрытия достаточно снизу двух арматурин Ø 12мм, и сверху пару Ø 8, тоже их связать между собой.
Да полно в тырнете таких схем. Но под нагрузку от крыши такие Ж/Б балки - это слишком.
Имейте в виду что для стропил двускатной крыша надо будет на балки закрепить 2, а для 4-х-скатной 4 мауэрлата из брусьев.
Чтобы не тр-ся с железобетоном, можно сразу на столбы положить брусья вдвойне, по вертикали, стянув их в 4-х точках шпильками.
Степан
1 месяц назад
Ригеля 25 на 40 ,уж слишком большой пролет .но нафига на беседке бетон ?Ведь всего 4на 4 ,куча опалубки ,фундамент тоже должен бъть серьезнъм .И если скажете что кровля будет из профлиста ,то будет смешно и обидно
Vlad.P.K.Мыслитель (5645)
1 месяц назад
4 м совсем небольшой пролет.
Даже под нагрузку 1,4 т/пог.м. (это 5,6 тонны на всю балку) достаточно балки 250х250, снизу две арматурины 12, сверху две на 10.
РЕАЛЬНО нагрузки на двух балках, под стропилами, будет никак не больше 400 кг\м (2 м от конька до края, на каждый метр 200 кг), тогда
см. внизу синие буквы
Vlad.P.K.Мыслитель (5645)
1 месяц назад
Деревянный брус 180х180 под 400 кг/м тоже проходит, но запас прочности всего 3,4 %
Балка 150(шир)х300, два бруса - запас прочности 200%.
Балка 100х300 запас прочности 100%
Сергей Алексеев
1 месяц назад
Может для беседки и не актуально, но сверху в балке без расчета не стоит ставить такую же арматуру как и с низу- можете получить хрупкое разрушение, отколоться кусок защитного слоя во время снеговой нагрузки. Еще крайние колонны в таких постройка могут слабо воспринимать моменты, которые прийти на них от ветра или не равномерного снега на крыше и потом, оп- па, откуда трещина в фундаментной плите? По этому если уж любите сложности, посмотрите такие беседки на картинках гугл, ажурных, с тонкими колоннами почти на найдете. Хотя ваше сечение и должно выдержать нагрузки по первой группе предельных состояний. Но не факт, надо посчитать, хотя бы по роликам А Вебера На Ютубе Но, есть еще и вторая, для бетона это прежде всего раскрытие трещин. Расчет на него не сильно нагруженных конструкций как правило приводит к тому что и сечения и арматура могут увеличиваться.
Леша Дюженков
1 неделю назад
Для построения монолитного каркаса беседки 4x4 метра с четырьмя столбами 25x25 см высотой 2,8 метра, важно правильно рассчитать количество арматуры. Вам нужно 14 арматур по 4 шт. на каждый столб и ригель. Подходящую арматуру продает Металлобаза в Петербурге mvp-steel , где вас ждут выгодные предложения.