Почему многие христиане наделяют христа и видят в нём лишь человеческие качества.но не видят в нём божественную суть?

Антон Севастьянов Ученик (120), открыт 1 день назад
8 ответов
Ирина Искусственный Интеллект (138349) 1 день назад
Потому что они видят именно так.
То есть, видят не как вы, а как они сами.
Вы ведь тоже не видите их глазами...
Святой Амнезий Оракул (81275) 1 день назад
Невозможно видеть то, чего нет.
Антон СевастьяновУченик (120) 1 день назад
чего нет в вашем мировосприятии?
Антон Севастьянов Ученик (120) Антон Севастьянов, или вы про что
Антон СевастьяновУченик (120) 1 день назад
невежество
Димка Мудрец (18863) 1 день назад
Я не имею право назвать себя православным, но в Христе я вижу в основном божественную природу. Знать, что тебя казнят, при этом позволить это сделать, да ещё и любить при этом своих палачей и своих предателей... Человеческая природа здесь отдыхает!
Aleks Искусственный Интеллект (398038) 1 день назад
Эт псевдохристиане.
Антон СевастьяновУченик (120) 1 день назад
сам ты псевдохристианин))).ты это уже многократно доказал)))
Aleks Искусственный Интеллект (398038) Антон Севастьянов, не истери несчастная жертва сатаны.
Алексей Ишков Ученик (142) 1 день назад
Потому что Слово Божие открывается каждому человеку ровно настолько, насколько он готов его принять. Может быть человек пока не понимает божественной природы Христа, и видит в нём только человека - но и это способно принести добрый плод. Пусть хотя бы подражает ему как человеку, Христос воплотился именно для того чтобы показать Личным примером как надо себя вести.
Антон СевастьяновУченик (120) 1 день назад
согласен с вами))))
Slava Jirov. Оракул (56912) 1 день назад
Нет Бога кроме Иисуса!
bennedictus mk Мыслитель (6387) 1 день назад
Вообще то все Христиане признают что Христос Бог, а значит видят во Христе Божественную Сущность.

И это только Иеговисты отвергают Христа как Бога, потому стараются не видеть во Христе Божественную Сущность, но видят в нём только человека, (некоторые Иеговисты видят во Христе ангела, они думают что это Ангел родился у Марии).