Вероятность и статистика хелп ми плиз

Max_Tito Ученик (119), открыт 1 неделю назад
В бригаде пять человек: Алексей, Андрей, Василий, Геннадий, Дмитрий. Случайным образом выбирается два человека, которые получат премию. Найдите вероятность того, что это Василий и Дмитрий.

На отдельных карточках написаны буквы С, А, Т, О, М. Найдите вероятность того, что при случайном взятии двух карточек получится пара АО (порядок важен).

Известно, что артикул товара на складе М состоит из пяти цифр, при этом каждая из последних четырёх цифр обязательно больше 5. Найдите вероятность того, что номер оканчивается на 789 или 678.
1 ответ
Александр Печенкин Мастер (1438) 1 неделю назад
1) всего 5×4/2=10 вариантов (потому что порядок неважен, подойдет как Василий и Дмитрий, так и Дмитрий и Василий)
1/10=0,1
Б) 1/(5×4)=0,05
В) всего у нас 4 цифры больше 5: 6, 7, 8, 9. Тогда всего у нас 4×4×4=64 варианта. 2/64=1/32=0,03125
Max_TitoУченик (119) 1 неделю назад
Все правильно кроме В) там надо было 4! факториал найти
Александр Печенкин Мастер (1438) Max_Tito, я удивлён, при чём здесь факториал? Думаю, что здесь что-то не так. Поверьте мне, я сильный математик, я вряд ли мог ошибиться в такой простой для себя задаче и не понять этой ошибки