7 месяцев назад
от

Вероятность и статистика хелп ми плиз

В бригаде пять человек: Алексей, Андрей, Василий, Геннадий, Дмитрий. Случайным образом выбирается два человека, которые получат премию. Найдите вероятность того, что это Василий и Дмитрий.

На отдельных карточках написаны буквы С, А, Т, О, М. Найдите вероятность того, что при случайном взятии двух карточек получится пара АО (порядок важен).

Известно, что артикул товара на складе М состоит из пяти цифр, при этом каждая из последних четырёх цифр обязательно больше 5. Найдите вероятность того, что номер оканчивается на 789 или 678.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) всего 5×4/2=10 вариантов (потому что порядок неважен, подойдет как Василий и Дмитрий, так и Дмитрий и Василий)
1/10=0,1
Б) 1/(5×4)=0,05
В) всего у нас 4 цифры больше 5: 6, 7, 8, 9. Тогда всего у нас 4×4×4=64 варианта. 2/64=1/32=0,03125