Физика 10 класс
из пункта а в пункт б выехал автомобиль 1 и за 5 часов проехал 360км с постоянной скоростью. Автомобиль 2 выехал через 0,3 часа в том же направлении и за тоже время проехал 300км изменив скорость один раз через 2 часа проехал половину пути первого
Найти время встречи автомобилец от начала движения
Расстояние от места встречи до пункта А
Условие задачи сформулировано не совсем чётко. Я его понял так:
Уравнения движений:
x1 = (360/5)*t; x2 = 300 + (360/2)*(t - 5.3).
х1 = х2 ==> (360/5)*t = 300 + (360/2)*(t - 5.3). – Решение этого уравнения даст время встречи.

Время встречи: t° = 6,056 ч.
это матеша