Если мы созданы по образу и подобию?

Eau du Soir Гуру (3011), открыт 1 день назад
Значит мы просто внутри огромного невидимого для глаза нашего человека (Бога)? Ведь в человеческом образе он нам не виден, получается мы слишком крошечны для этого. Как клетки в его организме.
18 ответов
Барыжнечую по мелочи Ученик (129) 1 день назад
Очень интересная мысль, может есть название для такого виденья бога?
Eau du SoirГуру (3011) 1 день назад
Не знаю
Александр Вис Гуру (2809) 1 день назад
Бог везде, он все, и мы часть его
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (422262) 1 день назад
зачем богу пиписька, если мы подобны ему? Или все-же не подобны и богу пиписька не нужна? ? Или бога просто нет?
Eau du SoirГуру (3011) 1 день назад
Почему пиписька это плохо?
Фаталист Мудрец (13594) 1 день назад
Мы не они кого бог создавал)
Кость в горле Мудрец (18752) 1 день назад
бросай курить всякую дрянь
Очевидец Гуру (4019) 1 день назад
Кастанеда называет этот шаблон - "человеческой формой"
Маня Мудрец (16463) 1 день назад
По образу и подобию означает что человек может отображать качества, которыми обладает Бог.
Например любовь, справедливость, милосердие...
Eau du SoirГуру (3011) 1 день назад
Здесь есть слово образ
И точкаЗнаток (273) 1 день назад
любовь, справедливость, милосердие это то, чего нет у Бога. У людей этого больше
Алексей Ляхов Гуру (3675) 1 день назад
Богов видно ,надо понять ,боги есть
Олег Александрович Мыслитель (9423) 1 день назад
Как бит и терабит... Одно и тоже. а содержимое с другими возможностями
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5793) 1 день назад
Нет, не получается. Например, художник создал картину. Она существует отдельно.
Eau du SoirГуру (3011) 1 день назад
Никто не говорил, что картина по образу и подобию
Eau du SoirГуру (3011) 1 день назад
На минуточку
Олег АлександровичМыслитель (9423) 1 день назад
О ткого Мля ? Нахрена картина если нет зрителей...
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5793) Олег Александрович, от тебя. Или ты написал какртину, но она находится внутри тебя?
Олег АлександровичМыслитель (9423) 1 день назад
Ну ладно Папуасик ) сам первый перешел на ты...
Пожалуйста все что находиться внутри Вас не высерай на холст .
елена семенова Оракул (95646) 1 день назад
По образу и Подобию - человек подобен Всевышнему по Духовности и Творческим способностям
Prometheus Искусственный Интеллект (325033) 1 день назад
Если мы созданы по образу и подобию, неверие в Бога это тоже подобие того, кто нас создал, и противостояние ему во всем.
Лилия Белая Мыслитель (5120) 1 день назад
Это значит, что мы способны развивать качества, которые Бог проявляет к нам.
И точкаЗнаток (273) 1 день назад
Эгоизм, гордость, любовь с условиями это его качества.
Лилия БелаяМыслитель (5120) 1 день назад
Это не про Бога, а про несовершенных людей.
Огнеяр Оракул (78576) 1 день назад
По образу и подобию, всё просто мы есть боги.
Eau du SoirГуру (3011) 1 день назад
Отчасти это так
чистая сущность Искусственный Интеллект (117801) 21 час назад
вы созданы по образу только, подобие обретается в свободе выбора
Aleks Искусственный Интеллект (398041) 15 часов назад
Не все, а избранные составляют тело Христово.
Церковь Христова – это не просто собрание верующих, возглавляемых Спасителем, как иногда утверждается; Церковь – это Богочеловеческий организм. О Церкви говорится в Писании, что она – "Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1:22-23).
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (136978) 13 часов назад
Ну вы, может, и произошли и сидите в чем то там огромном))). Меня лично папа с мамой сделали, и я давно "не внутри" ( мамы).