Проблема с усилителем

ilia Cherem Ученик (55), открыт 1 неделю назад
Как прозванивать транзистеры усилителя когда подношу щупы то пишет 1 когда меняю их местами то дает сопратевление с другим транзистрами так же так же как прикладывать щупы
7 ответов
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147074) 1 неделю назад
Тебе лекцию коротенько, часика на полтора?? Страниц 30-50 подойдет??
kommentator Искусственный Интеллект (211050) 1 неделю назад
чтобы прозванивать, надо знать что из себя представляет транзистор (упрощённо 2 диода). Они бывают разной проводимости и на прозванивание могут влиять впаянные детали усилителя
Анна Бородина Оракул (69466) 1 неделю назад
а с усилителем проблем нет?
DT830BОракул (93047) 1 неделю назад
да немного трещит белый дым идет а так больше проблем нет.
**Elena ** Знаток (483) 1 неделю назад
Лучше выпаять транзисторы, найди цоколёвку транзистора в интернете, можешь на ютубе видосик посмотреть "как проверить транзисторы..."
ilia CheremУченик (55) 1 неделю назад
Я не могу понять как определить работает ли транзистор
ilia CheremУченик (55) 1 неделю назад
Когда я щупы подкладываю с одной стороны дает сопротивление а когда с ругой пишет цифру 1
**Elena ** Знаток (483) ilia Cherem, мультиметр надо поставить в режим проверки транзисторов, обычно там нарисован значок диода . Если ток не проходит то покажет 1, если ток проходит покажет обычно примерно 600 в зависимости от свойств транзистора. Проверь база - коллектор и база -эмиттер, в одну сторону будет 1, а если поменяешь щупы местами покажет сопротивление. Значит в норме
Gotfrid_Rodoski Просветленный (45726) 1 неделю назад
Нам бы схемку, иль чертёж
Мы б затеяли вертёж...
Ну, а так, ищи скольхочешь
Черта лысого найдёшь..
(Ц)
Про Федота стрельца.