Тем, кто глубоко изучал Писание. Каким образом душа перекочевала из крови на небеса?

Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5793), открыт 1 день назад
10 ответов
Антидипресант Мудрец (12959) 1 день назад
на небесах духи обитают а не души ...

1Кор. 15:45 Так и написано:
первый человек Адам стал душею живущею;
а последний Адам есть дух животворящий.

Мф. 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Мк. 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут,
тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить,
но будут, как Ангелы на небесах.
АнтидипресантМудрец (12959) 1 день назад
Есть тело душевное, есть тело и духовное.

1-е Коринфянам 15 гл.
Очевидец Гуру (4019) 1 день назад
Кроме писаний есть же более адекватные книги. Например на эту тему два последних тома из трилогии Роберта Монро.
Александр Захаров Оракул (56375) 1 день назад
А... каким образом она вообще в кровь и в тело попала?
бликМастер (1869) 1 день назад
Спрашивал у хирургов, говорят не видели в крови, и теле её.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (133785) 1 день назад
Я не изучала "глубоко" писание, но имеется предположение, что на этом участке вселенной где-то находится сверх совершенный умный компьютер, который двигает живые души умерших и погибших людей и другие души на этом участке вселенной, двигает живые души и в порядке очереди вселяет живые души умерших и погибших людей и другие живые души в новые физические мясные тела зародышей детей, зарождённых в телах беременных женщин мамочек, через 9 месяцев выталкивает живые души в новых очередных физических мясных телах детей из тел мамочек ?
Кость в горлеМудрец (18752) 1 день назад
Ты тетя чо куришь по утрам? какой компьютер?
***kani*** Мастер (1878) 1 день назад
Человек прекращает быть эгоистом, материалистом :) и становится на духовный путь
Кость в горлеМудрец (18752) 1 день назад
Это типо так называется сумасшествие?
***kani*** Мастер (1878) Кость в горле, в своем роде да, сумасшествие :)
бликМастер (1869) 1 день назад
блик ***kani***
Путь материальный .
Кость в горле Мудрец (18752) 1 день назад
ты чо не понимаешь или просто тупая?? на велосипеде конечно!!))
Caelus ⠀ Ученик (216) 1 день назад
Надо перевод правильный смотреть.
Спокойно, всё хорошоМыслитель (5793) 1 день назад
А по существу вопроса что можете ответить?
Caelus ⠀ Ученик (216) Спокойно, всё хорошо, вы же изучали писание. Правильный перевод нужно смотреть, чтобы не возникали такие странные вопросы.
Алексей Мудрец (16639) 1 день назад
А у Бога есть кровь?
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
(Лев.26:11)
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Ис.1:14)
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
(Ис.42:1)
Думаю, что СИ на самом деле не изучали Писания.
чистая сущность Искусственный Интеллект (117801) 21 час назад
никак, это программа ДНК.
программа в спящем режиме - спит, выключена до времени
Aleks Искусственный Интеллект (398041) 15 часов назад
Душа представляет собой субстанциональную часть человеческой сущности или отличную от тела часть человеческой ипостаси, обладающую свойствами, отображающими Божественные совершенства, то есть рассматривается в качестве силы, оживляющей прах (тело) и имеющей своим источником Бога.