Вопрос про новую технику

BeBrA Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Купил себе дня 3 назад ноутбук и всегда когда покупал новую технику, мне говорили что обязательно надо разрядить аккумулятор до 0. Обязательно ли это?
11 ответов
hjtuk wsdfsdf Мастер (1495) 1 неделю назад
Раньше да. Новые аккумы не должны падать до 0, иначе умрут
Alex Swan Просветленный (25401) 1 неделю назад
затем его зарядить и вытащить, чтоб не портился
Денис Искусственный Интеллект (110150) 1 неделю назад
зарядить полностью один раз надо, а разряжать нет.
Ludfed Мудрец (11880) 1 неделю назад
Хз кто тебе такую глупость сказал, аккумуляторы вообще не любят когда их в ноль высаживают, никакие, они от этого портятся.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161095) 1 неделю назад
Он до нуля не разрядится, ноут примерно при 5 % заряда отрубается.
Вероятно, речь идёт о т.н. режиме - сброс индикатора заряда. Про все не знаю, а на Lenovo, в плане электропитания, есть такой режим. При включении этого режима, аккумулятор полностью заряжается и разряжается. При этом не рекомендуется использовать ноутбук. То есть, как бы происходит калибровка индикатора по напряжению ЭДС батареи.
Дмитрий Стрельников Мыслитель (5964) 1 неделю назад
Поумнели.. Раньше одни разряжальщики были)) а там все плохо ныне. Контроллер считает количество зарядов разрядов. После отключает ток заряда чтобы ты при хорошем акб кормил производителя покупая новый акб. Можешь конечно разобрать новый слить дамп с флешки.. Ну и шить его потом.. Вечный будет))
Yevgeny Yevgeny Профи (611) 1 неделю назад
Однозначно - нет. Вывод: Вам сказали неправильно.
Dmitry Искусственный Интеллект (605478) 1 неделю назад
Уже лет 30, как этого делать не нужно.
Так было нужно делать только когда в ноутбуках были никелевые аккумуляторы.