Какой посоветуете выбрать кабель 3 жильный экранированный?

Leonid Bankirov Мыслитель (9110), открыт 1 неделю назад
И снова нота мп 220с. Думаю вот спаять кабель 5 din на 3.5 Джек. В интернете продаются какие то хилые на вид и не очень длинные переходники. Отдельно штекеры нашёл, а кабель под это всё найти не могу. Есть один сломанный аукс кабель на 3 метра, очень хороший по качеству, но нечайно полтора года назад сломал штекер с одной стороны, с другой целый остался. Один кабель можно сделать из вот этого сломанного и штекера 5 дин. Но деки у меня не настроены, стоит ли мне для настройки делать второй кабель? Или можно будет обойтись одним? Если лучше будет два, то какой можно использовать кабель под это всё? Или не стоит заморачиваться и лучше взять магазинный?
4 ответа
Рустам Абдрашитов Мыслитель (6923) 1 неделю назад
### Тип экранирования
Для максимальной защиты от электромагнитных помех, выбирайте кабель с индивидуальным экраном для каждой жилы, а также общим экраном для всех жил.

### Материал изоляции
Распространенные варианты - бумажная изоляция (БПИ), поливинилхлорид (ПВХ) и резина. ПВХ и резина более гибкие и устойчивы к внешним воздействиям.

### Сечение жил
Чем больше сечение, тем ниже сопротивление и потери сигнала. Для небольших расстояний 0.5-1.5 мм² будет достаточно.

### Длина
Выбирайте длину исходя из необходимости, не берите слишком длинный кабель, чтобы избежать лишних витков и помеху.

Для вашего проекта соединения деки с аудиоразъемом, я бы порекомендовал кабель с сечением 0.5-1.5 мм², с ПВХ или резиновой изоляцией и индивидуальным экраном для каждой жилы. Длина 1-3 метра будет оптимальной.
П-18 Искусственный Интеллект (142975) 1 неделю назад
На стационар пойдёт антенный кабель с запасом на петли. Можно взять экранированную витую пару, для стационара.
Можно прошмонать старые наушники в поисках экранированного провода...
Ограбить друзей на старьё...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319944) 1 неделю назад
Межблочный шнур из СССР самый лучший, он как раз 3 жилы имеет, 2 канала и общий, а вот экран не является несущим сигнала, он соединяет массы шасси аппаратов, и является чисто экраном, точки общего провода входов и выходов могут иметь контакт с шасси, но! В другом месте, схемотехники ламповых схем отлично понимают, о чем я пишу....Такие шнуры имеют максимальную защиту от наводок и прочих помех....В продаже мало качественных шнуров, в массе это Китай, а у них всегда проблема с экранной оплеткой, она навивается не из цельных проводов а из кусков, со временем, появятся трески и хрипы, а уж ВЧ наводку она и вовсе не экранирует..Такой шнур легко изготовить самому, купив отдельно экранную оплетку, она должна иметь полуду, и серебристый цвет.....
/bin/laden Искусственный Интеллект (110743) 1 неделю назад
на allcables микрофонные кабели (в нарезку) есть на разное количество жил.
Cordial CMK 422
Canare L-4E6S
напр.