Еcть стapая индeйская пoгoворка: лoшадь сдoхла – слeзь. Кaзалось бы, всё яснo, но почему мы угoвариваeм себя, что .....

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (161910), закрыт 2 недели назад
... eсть ещё надeжда, если постегать её ещё немножко?
Лучший ответ
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111338) 2 недели назад
сдохла - значит похоронить надо
и сделать выводы
а не издеваться над трупом
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (651915) 3 недели назад
Так он вон слез..но все равно в нее верит!))
ᴷᴵᴺᴳ ˣˣˣ Искусственный Интеллект (161005) 3 недели назад
Наверно по той причине, что найти новую лошадь , обучить её, приручить сложно. И эти мысли заставляют нас попытаться завести старую тарантайку.
Marina GoossensОракул (55762) 3 недели назад
Факт! Привет)
ᴷᴵᴺᴳ ˣˣˣ Искусственный Интеллект (161005) Marina Goossens, привет!!!)
Хиль Тан Знаток (475) 3 недели назад
Потому что надежда умирает не последней. После неё остаётся подружка любопытство.
Marina Goossens Оракул (55762) 3 недели назад
Хороший вопрос! Наверное, мы так не хотим конца истории или жизни, что продолжаем слепо верить и надеятся, что всё в нашей власти и если мы очень захотим, мы можем что-то изменить
НеустойчивыйИскусственный Интеллект (122865) 3 недели назад
ага....именно так...вопрос только в том кто-же захочет
GHOST Искусственный Интеллект (142882) 3 недели назад
Неее...мне больше индийцы нравятся...Уж они как станут...так станут..)
iNOi Искусственный Интеллект (345223) 3 недели назад
"Реанимация — это комплекс процедур, направленных на возвращение человека к жизни или поддержание жизненных функций организма больного. "

Но никто не хочет умирать, или чтобы умирали связи иногда, отношения, то есть видеть смерть в других, или наоборот когда тебя посчитали мэртвым...

Это не надежда... это крушение надежд..)
Индейцы жили еще в гармонии с природой.
Не мучай животных ради своей корыстной цели..
Мертвая цель, никогда не станет помощью в будущем.

Трудно переводит с индейского понятие через слово Иллюзия.)
Марья Искусница Искусственный Интеллект (302058) 3 недели назад
Добрую лошадь одной рукой бей, другою слезы вытирай.

У собаки думка в хвосте, у лошади — в ушах.

Кнут коню не помощник.

Спотыкается конь, да поправляется.

Не в том сила, что кобыла сива, а в том, что не везет.

Кто бывал на коне, тот бывал и под конем.

Лошадь сдохла — собаке праздник.

Лошадь воду везет, а козел сзади идет да бородой трясет.

Упасть, так с коня.
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (302378) 3 недели назад
Потому что кажется что она ещё сгодится. Надежда умирает последней. Так никак не могу выбросить стиральную машину. Вдруг ещё заработает и можно сделать))
Polo TV Куракин Гуру (3965) 3 недели назад
Потомушо Надежда - умирает последней
Дроид Просветленный (21070) 3 недели назад
Надежда - умирает последней...
- ещё из лощади получиться норм колбаса на прадажу.
Ната ли Просветленный (32592) 3 недели назад
Слишком долго было хорошо, не хочется это терять
Монти Гуру (3358) 3 недели назад
Смысл пословицы – если невозможно что-то изменить, то прекрати попытки.
Картинка уже из The theory of dead horse, т.е.попытка реанимировать мертвеца, это шуточно про совр. мёртворождённые "бизнес-модели" для создания видимости деятельности, получения грантов и тд
Boo Гуру (2917) 3 недели назад
Однажды, я очень долго и мучительно старался выйти из одной связи. И кто-то мудрый мне сказал - если лошадь дохлая, ты все еще будешь стараться ее оживить? Вот так и твои с ней отношения до такой же степени путь в никуда.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (213151) 3 недели назад
Смирение приходит не сразу.
5 стадий проживания утраты: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
Так что сразу никто не готов.
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (251401) 3 недели назад
В народе такой комплекс действий называется *выкрасить и выбросить*.
Настоящая жизненная мудрость состоит в том, чтобы как можно быстрее определить слабое звено...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1241303) 3 недели назад
Так ведь он(она) же под глубоким гипнозом ))
Так и дохнут до 98% спящих...
Га Ни Мудрец (14744) 3 недели назад
Так хочется , чтобы все получилось так как задумал, как было всегда, что менять не хочется...
Франк Искусственный Интеллект (117296) 3 недели назад
Это от безысходности ...))) Просто нет другого выхода ...)))А,так можно ещё немного потянуть время...)))
Podolyanka Искусственный Интеллект (708515) 3 недели назад
Трудно признать поражение. Даже, если не по своей вине...
убить БИЛЛА Просветленный (42528) 3 недели назад
Кошка сдохла, хвост облез.
Почему-то такая ассоциация на картинку..