Если мотоциклетную 6 вольтовую лампочку подключить к 9 вольтам она сгорит или нет?

Andrei Niht Ученик (95), открыт 1 неделю назад
На мотоцикле с генератора идёт 9 вольт так как отгорела одна намотка на генераторе мотоцикл совецкий сгорит ли 6в лампочка если я подключу ее к 9 вольтам а 12 вольтовой мало она тускло горит
12 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421327) 1 неделю назад
Не сразу. Будет светить сначала ярко, потом почернеет, потом сгорит.
Dmitry Искусственный Интеллект (605425) 1 неделю назад
Сгорит. Не мгновенно, но довольно быстро.
John Мыслитель (7833) 1 неделю назад
Через некоторое время обязательно выйдет из строя. Здесь характерна сила тока и момент включения цепи. На нить накала вся нагрузка идёт. Можно, конечно, поставить и специальные регуляторы. При определённом токе и напряжении. Тогда, может быть это единственный путь.
В другом случае, всегда есть альтернативный путь. К примеру, подключить... две лампы на 6 Вольт последовательно. Получится "ламповый делитель". И так к 12 Вольт.
Если учесть твою задачу, то можно, как я описывал выше, поставить в цепь преобразователь напряжения понижающий на определённый ток...

Твои выводы.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48685) 1 неделю назад
Да ну нафиг. Каким образом сгоревшая обмотка в генераторе , даже шунтовая на 6 вольтовом могла привести к таким последствиям? Скорее реле регулятор дохлый. Или я чего то непонимаю ( может быть).
Анна Бородина Оракул (69462) 1 неделю назад
если что то отгорело, то стало слабее, а у тебя наоборот стало больше, проверь вольтметром, не потянет нагрузку.
Дед Оракул (88960) 1 неделю назад
Не, лампочка не сгорит. останется целой, сгорит нить накала.