Перелет с собакой по России

злата бастун Ученик (146), на голосовании 3 недели назад
Добрый день!
Скоро первый раз полетим с собакой в самолете. Узнали, что нужен вет паспорт со всеми проведенными прививками и общей выпиской о состоянии питомца за последнее время. До этого к ветеринару ходили только на первых 2 годах. Уже как 4 года его не посещаем совсем. Будет ли это как-то влиять на ветеринарную справку по форме 1? Или нет и можно просто поставить прививки и всë?
Голосование за лучший ответ
hjtuk wsdfsdf Гуру (3201) 1 месяц назад
поездом отправить проще
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) 1 месяц назад
Не будет влиять на справку. Просто вакцинируете собаку и летите.
Эвелина Мыслитель (8633) 1 месяц назад
Да, всё верно, это может повлиять на справку от ветеринара. Ветеринар должен убедиться, что ваша собака здорова и может лететь. Если ваш питомец давно не был у врача, могут понадобиться дополнительные обследования и прививки. Лучше заранее сходить к ветеринару, чтобы всё было готово к полёту. Проверьте, что все документы в порядке, чтобы не было проблем при посадке.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238214) 1 месяц назад
Нужна прививка от бешенства, сделанная не менее, чем за 21 день до получения справки на вылет и не более, чем за год. Без неё ф1 вам просто не дадут и полёт не состоится. И непосредственно в день получения справки собаку осмотрят, увидят, что лишая, температуры, поноса нет и все. Что там было годы назад, никого не интересует