"Верой Ной осудил мир",- как вы передали эту мысль своими словами ?

Истина Дороже Гений (64678), открыт 13 часов назад
7 ответов
сергей вольхин Мудрец (10304) 13 часов назад
ну какбы.. год прошел .. и он просто опохмелился.. а вы это упустили да? так читать нано..блин.для тебя черным по белому.. блин..
Алексей Мудрец (16639) 13 часов назад
Показал, что Богу можно и нужно верить во всех жизненных обстоятельствах, особенно, когда стимулом окружающего мира становится - "все так делают". Даже при том, что ты один идёшь вопреки всему миру.
ХомякПросветленный (43325) 12 часов назад
Вот и получается, что каждый неадеквать верит Богу.
Хомяк Просветленный (43325) 12 часов назад
Это значит, что человек одержим верой.
Rafioli Rio Гуру (3085) 9 часов назад
Ной обьявлял суд Бога или приговор вынесеный людям.
Aleks Искусственный Интеллект (398041) 8 часов назад
Своею верою Ной осудил весь мир, т. е. доказал, что он достоин наказания, ибо он мог так же, как и Ной, веровать и спастись. Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
Лора Синева Просветленный (45508) 6 часов назад
Ной размышлял над тем, что он узнавал об Иегове, и руководствовался этими знаниями в жизни.
Он верил тому, что Бог сказал об истреблении того рода. У Ноя был здравый страх вызвать неудовольствие Иеговы, и он послушно строил ковчег по Его указаниям. Кроме того, Ной рассказывал другим о предстоящем уничтожении. Своей верой Ной осудил мир за его злодеяния и показал, что он заслужил уничтожение. Его послушание и его праведные дела доказали, что кроме него и его семьи могли бы остаться в живых и другие, если бы они были готовы изменить свой образ жизни. Ной доказал, что, несмотря на давление его собственной несовершенной плоти, злого мира, окружавшего его, и дьявола, было возможно вести богоугодную жизнь.
Владимир Кисляковский Оракул (53210) 51 минуту назад
Почувствовав трение в заднем проходе