Какой конденсатор нужен, чтобы эл.магнитный клапан 5VDC, 0.6A, отключался не резко, а медленно?

Андрей Шатилов Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Какой конденсатор нужен, чтобы электромагнитный клапан работающий от 5 вольт постоянного тока, отключался не резко а медленно? Ток потребления 600 мА.
Дополнен 1 неделю назад
клапан управления масляной шестерней ГРМ.
ЭБУ машины им управляет когда все нормально, подает разное напряжение от 0 до 5 вольт, тем самым регулирует перекрытие фаз.
У меня проблема с ЭБУ (был залит антифризом, выгорел, очистил спаял что мог, но часть платы сгорела), теперь машина дергается, клапан теперь или открыт или закрыт, видно на графике напряжения и графике положения, раньше было плавно.
Машина дергается сильно если я отпускаю педаль газа....
Хочу пока сгладить напряжение при его отключении, что бы клапан не резко закрывался, не чувствовать толчки мотора.
5 ответов
DoctoR Искусственный Интеллект (162844) 1 неделю назад
Клапан не может работать "медленно".
С конденсатором он будет только срабатывать с опозданием при отключении
Андрей ШатиловУченик (128) 1 неделю назад
Этот может. ЭБУ машины им управляет когда все нормально, подает разное напряжение от 0 до 5 вольт, тем самым регулирует перекрытие фаз.
У меня проблема с ЭБУ (был залит антифризом, выгорел, очистил спаял что мог, но часть платы сгорела), теперь машина дергается, клапан теперь или открыт или закрыт, видно на графике напряжения и графике положения, раньше было плавно.
Машина дергается сильно если я отпускаю педаль газа....
Хочу пока сгладить напряжение при его отключении, что бы клапан не резко закрывался, не чувствовать толчки мотора.
DoctoR Искусственный Интеллект (162844) Регулировка в таком случае импульсная. Можете попробовать по старой формуле: 2,5 мс на 1 мкФ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421327) 1 неделю назад
Если нужно чтоб медленно, надо КЗР с движком ставить.
Андрей ШатиловУченик (128) 1 неделю назад
клапан управления масляной шестерней ГРМ.
ЭБУ машины им управляет когда все нормально, подает разное напряжение от 0 до 5 вольт, тем самым регулирует перекрытие фаз.
У меня проблема с ЭБУ (был залит антифризом, выгорел, очистил спаял что мог, но часть платы сгорела), теперь машина дергается, клапан теперь или открыт или закрыт, видно на графике напряжения и графике положения, раньше было плавно.
Машина дергается сильно если я отпускаю педаль газа....
Хочу пока сгладить напряжение при его отключении, что бы клапан не резко закрывался, не чувствовать толчки мотора.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421327) Андрей Шатилов, ты кондером можешь дожечь ЭБУ, т.к при его включении может быть немаленький зарядный ток.
НиколаУгодникТеслаТолстой Просветленный (24384) 1 неделю назад
А возможно ли сделать Лед Кристалл размазав его по ткани ? ЛЕД ТКАНЬ ? чтоб светилась от батарейки ?