Как восстановить фоторезистор фэд 5?

Vladislav Pavlovic Ученик (95), открыт 6 дней назад
У меня есть фэд 5, и фоторезистор фотоэкспанометра не выдает нужную энергию, я такой же не найду, и не знаю, можно ли его восстановить?
3 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421327) 6 дней назад
Это не фоторезистор, это селеновый фотоэлемент. Восстановить нельзя.
DT830BОракул (93047) 6 дней назад
можно при желании впендюрить панельку от китай калькулятора .
или от садовых светильников.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421327) DT830B, И экспонометр будет показывать погоду. А откалибровать его вообще непонятно как.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212513) 6 дней назад
"фоторезистор фотоэкспанометра не выдает нужную энергию" - он не вырабатывает. Подбери настрой другой, есть фотодиоды.
Если масла мало, то есть отдельные парометры