Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие фильмы от люка бессона стали культовыми?

ФермаКактусов Высший разум (202349), открыт 14 часов назад
6 ответов
SanekMailuser Гуру (4420) 14 часов назад
От «Такси» до «Такси 5» со всеми остановками: «Васаби», «Перевозчик», «13-й район», «Заложница» и другие лучшие проекты Бессона-продюсера.
Александр Трофимов Высший разум (4764600) 13 часов назад
Первый "Никита́" (1990)
А далее....практически все!
Александр Сидорченко Просветленный (47942) 13 часов назад
"Голубая бездна" - история двух друзей-аквалангистов, которые соревновались в нырянии на глубину с великолепной завораживающей музыкой Эрика Серра.
"Подземка" с Изабель Аджани и Кристофером Ламбертом
"Никита"
"Леон" с Жаном Рено и Натали Портман.

Сам думаю, что "Леон" был последним достойным фильмом.

В 1997 году мне не понравился фильм "Пятый элемент" с Брюсом Уиллисом и Миллой Йовович.

Комедии про "Такси" смотрел, но мне они не понравились.
Гарри РимсГуру (3400) 13 часов назад
Совершенно верно - культовыми стали только первые 4 упомянутых вами фильма.
Илья К Ученик (148) 12 часов назад
Ну, у Люка Бессона несколько фильмов, которые прям стали культовыми:

"Леон" (1994) — один из самых известных его фильмов. Про киллера и девочку, которая хочет отомстить за свою семью. Культовый абсолютно.

"Пятый элемент" (1997) — фантастика с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович, вообще один из самых ярких фильмов 90-х, до сих пор его все обожают.

"Такси" (1998) — это экшен-комедия про водителя такси, которая тоже стала культовой во Франции и даже за ее пределами.

"Никита" (1990) — тоже знаковый фильм про девушку-киллера, который потом много раз переснимали в других странах.

Ну и еще у него много других фильмов, но эти прям супер популярны и узнаваемы. Если хочешь найти что-то по настроению, бот на нейросети помогает подобрать такие штуки, вот ссылка @CinemaChoiceBot .
Похожие вопросы