Возможно ли установить ios 10 на iPhone 4 (2010)

Всем привет, хочу установить ios 10 на iphone 4 2010 года
Последняя версия для этого вйфона 9.3.6
Возможно ли у становить на 4 айфон ios 10 и не будет мой телефон кирпичиком?

Привет! Установить iOS 10 на iPhone 4 официально нельзя, так как Apple не поддерживает обновления для этого устройства выше iOS 9.3.6. Есть сторонние прошивки и джейлбрейк-версии, которые могут позволить запустить iOS 10, но это рискованно — есть шанс "кирпича" или нестабильной работы. Лучше оставить систему как есть или попробовать кастомные сборки, внимательно следя за инструкциями.

Да кирпичик будет